Тема: СИ-2017
Показать сообщение отдельно
Старый 22.04.2017, 17:50   #150
zfatima
любитель
 
Аватар для zfatima
 
Регистрация: 08.04.2006
Сообщения: 2,302
Поблагодарил(а): 1,312
Поблагодарили 6,570 раз(а) в 1,506 сообщениях
По умолчанию

ТРЕТИЙ РАУНД: 1). Разбойники; 2). Деревья; 3). Тут и сказочке конец; 4). Вулканы; 5). Где эта улица? 6). Где этот дом?
3-900 «И в ту же минуту мальчик вскочил со скамьи…» - «Цветик-семицветик». Д+
3-600 «Он ушёл к себе в королевство и закрыл дверь на засов» - «Свинопас». Б+
3-1200 «Ноздря» Ай-Тойона выдыхала воздух. «Продавец воздуха». С+
2-600 пуля пробивает этот ствол – баобаб. Б-, С+
1-1200 бояре этого города защищали ушкуйников – Великий Новгород. С+
1-900 Понтий Пилат освободил – Варраву. Д+
1-600 Картуш – Бельмондо. Б+
1-1500 XVIII век - сыщик и вор – Ванька Каин. Б+
3-1500 «Ноя твёрдо верил, что не прошло время ужасных чудес». «Солярис». –
+ 4 400 / +5 000 / +4 200
5-900 аукцион. ЕБ: «4400»
Улица первой есть в Волгограде,, второй – в Ростове-на-Дону. Третьей – в Ивантеевке. Даже одиннадцатая и двенадцатая на карты попали. Пятилетки. Б-
6-1500 на фото – Риана. Б+
5-1500 израильские улицы в честь дерева – олива. С-, Б-
2-1500 возле её дома рос каштан – Анна Франк. –
+2 900 / +600 / +4 200
5-1200 кот для ВС. «Билеты» 1500
На экране билет на посещение Мавзолея 1953 года – закрыта надпись – «Ленина и Сталина». С+
+4 4700 / +600 / +4 200
2-1200 кот для ЕБ. «Первые» 1500
Первый номер газеты «Красная звезда» вышел 31 января 1924 года. А первым орденом газету наградили в 1934 году – орденом Красной Звезды. Б-
4-1500 20 вулканов – на Итурупе. Б-, С+
2-900 лучшие сорта граната – из Карфагена. С-, Б+
4-1200 (вопрос от спонсора «Столото») на фото билет первого розыгрыша лотереи – общества друзей – радио. Д+
4-900 вулкан Килауэа – Гавайские острова. Д+
4-600 новозеландские вершины играли роль вулкана – во «Властелине колец». Б+
6-900 «одно из самых красивых зданий Москвы» - у Булгакова – дом Пашкова. –
6-600 во время Первой мировой войны - Саратовская городская дума отказалась переименовывать – Немецкую улицу. Д+
5-600 дом в Клагенфурте – с солнечными батареями. Б+
1-300 по легенде разбойник Кудеяр – единокровный брат – Ивана Грозного. С+
2-300 в 1882 году его помощник украсил ёлку электрической гирляндой – Эдисона. С-, Б+
3-300 «И с невестою своей Обвенчался Елисей». «Сказка о мёртвой царевне». Б-, Д+
4-300 первая вулканологическая обсерватория – на склоне – Везувия. С-, Б-, Д+
5-300 по Четырёхдомному переулку – нет домов. С+
6-300 «Этюд в багровых тонах» - Конан Дойл. Д+
ИТОГИ ТРЕТЬЕГО РАУНДА: +5 300 / -600 / +7 800
ЧД: В третьем раунде игра началась динамично, очки у игроков к решающему моменту раунда, а как потом оказалось всей игры, были практически равны Сорокин 4400, Быстров 5000, Дармаев 4200. На выборе вопроса Евгения «Где эта улица» за 900 выпадает аукцион. Фаворит, предсказуемо на вопросе средней трудности, делает «перебивающую» ставку - 4400… и не даёт правильного ответа! После этого, так сказать Ватерлоо, на Евгения посыпались неудачи - 3 раза сыграл в минус на вопросах за 1500, проигрывал кнопку, не угадал «один из двух» Этна или Везувий, самым показательным был фэйл «Сказка о царе Салтане». У Владимира Сорокина дальше началась рванная игра: два сильных плюса за 1500 - «кот» про мавзолей и Итуруп, при этом минус 1500 в «угадайку» про израильские деревья, фэйл минус 900 за пунические гранаты, и ко всему этому проигранные кнопки. Для меня же третий раунд сложился удачно восемь правильных ответов, неправильных НОЛЬ, в отличие от соперников не участвовал в «угадайке» про деревья за 1500. Даже проиграл кнопку на вопросе за 1500 про Ваньку Каина благоприятно для себя. Выиграй я кнопку на этом вопросе, и после этого как Евгений выбери «Улицу» за 900, перед аукционом сложился бы расклад 4400-3500-5700, я бы поступил аналогично-перебивающая ставка, не отвечаю «пятилетки» и дальше была бы другая история.
В результате драматичного третьего раунда сложился ситуация, в которой я выхожу в лидеры, Владимир Сорокин на втором месте, а Евгений Быстров вообще покинул игру с минусовым показателем.


Финал.
Игроки убирают темы:
ВС: Поём вместе
ЧД: Регалии
ВС: Кушать подано
ЧД: Ну ты сказал
ВС: К оружию
ЧД: Спортинвентарь

Играется тема «Эврика»

В 1982 году Скотт Фалман, профессор Университета Карнеги-Меллона, предложил использовать в переписке комбинацию из трёх символов. Получилось именно это

Владимир Сорокин: ответ «911» - неверно – ставка 2 555 (+2 745)
Чимит Дармаев: ответ «смайлик» – верно - ставка 2 801 (+10 601)

ИТОГОВЫЙ СЧЁТ ИГРЫ: +2 745 / -600 / +10 601

ЧД: В финальном раунде успех был закреплён. С вопросом о смайлике я сталкивался на других играх. Владимир же неправильно ответил.
Владимир Сорокин показал уверенную игру, несвойственную дебютантам, вполне мог стать победителем. Два проигранных ва-банка сильно повлияли на его результат.
У Евгения Быстрова игра катастрофически не задалась, в начале третьего раунда казалось, игра к нему возвращается, но отсутствие правильного ответа на вопросе-аукционе предрешило исход его игры.
По большому счёту, не я выиграл, а Евгений и Владимир мне проиграли.


ЕБ: Эта игра вышла настолько неудачной, что даже удивительно.
Причины? Ну, в первую очередь, очень крепкие соперники. Несмотря на дебют и Владимир и Чимит оказались ребятами с кнопкой и держались очень раскованно, что в целом несвойственно новичкам. Кроме того, возможно подсознательно мысль, что ты играешь с новичками как-то самоуспокоила. Логикой я понимал, что я не Либер, чтобы считаться однозначным фаворитом, но, наверное, всё же это как-то повлияло. Да и опыта игр подряд у меня ещё не было.
В общем, причин можно найти, конечно, много, но сыграл я просто отвратительно. Выиграть игру, в которой ты 11 раз ответил неправильно, мягко говоря, нелегко. На аукционах и котах в мешке такое ощущение, что мозг просто отключался, хотя обычно я их как раз неплохо играю.
После игры оказалось, что в нашей тройке удивительно ровно распределились правильные ответы: 23- у Владимира, который сыграл очень уверенно, 21 – у меня и 20 – у Чимита. Такое близкое соотношение крайне редкое явление, обычно кто-то выпадает. Это лишний раз доказывает, что в принципе выиграть мог любой, но в любом случае я рад за Чимита. Он очень обаятельный и колоритный игрок, мне кажется настоящая находка для передачи. Буду болеть за него!


ВС: Поделюсь своими мыслями по поводу игры 22.04.2016 Сорокин-Быстров-Дармаев.
Несколько дней читаю комменты про игру, и Евгений, и теперь Чимит пишут, что не Чимит выиграл, а мы с Женей ему проиграли. Категорически не согласен -
1. По числу правильных ответов у всех примерное равенство.
2. Чимит проиграл мало дорогих вопросов, например, грамотно промолчал про израильскую оливу, не довелось слить ва-банки.
3. Ну и, конечно, психология. Чимит природным - "звериным" - чутьем почувствовал, что в третьем раунде не надо ввязываться в драку, а играть предельно точно, и это ему удалось - 8/0. Я почувствовал, что Евгений на нервяке, в середине второго раунда, а Чимит пишет, что уже в первом, да и Женя подтвердил, что сразу оказался не совсем готов к такой "огненной" игре. Сразу после игры слышал комменты на трибунах, что Чимит - это ненадолго, но я сразу подумал, что этот бурят еще многое покажет. Я этот замечательный народ знаю - в институте, где я служу, вижу ребят многих национальностей, буряты - самые упрямые и терпеливые люди, умеющие приспособиться к любым условиям.

Вообще, за эту оливу мне мое местное знаточье уже напехало, да и за Валерьяныча тоже. Скажу лишь, что ва-банки играл совершенно сознательно, темы считал вполне своими, на балете или поэтах с операми никогда не пошел бы. Отдельное спасибо за вопрос про билет в Мавзолей, мне, последнему пионеру Советского Союза, было прикольно, да и игра вышла в эфир как раз 22.04.
В целом впечатления очень хорошие, первый раз, конечно, нужно было привыкнуть, предельно сконцентрироваться, где-то это мне немножко даже помешало, не дало возможности раскованно подумать - имею в виду, конечно, ва-банки. Чистым разумом понимаю, что мог и должен был брать эту игру, но, думаю, что наша битва была очень телегеничной. Верю, что все-таки произвел положительное впечатление на редакцию, очень хочу продолжить карьеру в свояке, надеюсь на приглашение в будущем.
С уважением, Владимир Сорокин.



Статистика верных и неверных ответов:
ПЕРВЫЙ РАУНД
Б: 7/3
С: 9/2
Д: 3/4
БПО: 5
Количество вопросов в 1-м раунде: 30
ВТОРОЙ РАУНД
Б: 6/1
С: 7/2
Д: 9/2
БПО: 4
Количество вопросов в 2-м раунде: 30
ТРЕТИЙ РАУНД
Б: 8/7
С: 7/4
Д: 8/0
БПО: 3
Количество вопросов в 3-м раунде: 29
ВСЕГО
Б: 21/11
С: 23/8
Д: 20/6
БПО: 12
Количество вопросов: 89
-----------------------------------
Динамика ответов:
Код:
  1p. вопросов: 30
 -:    **          *      *     *(5)
 Б:-     +++    + -   -+   +  +  (7/3)
 С:  ++     +-+     -+  ++   + + (9/2)
 Д: +        - + +-         --   (3/4)
---------------------------------------------
  2p. вопросов: 30
 -: * *          *   *           (4)
 Б:  +      + ++   -   +        +(6/1)
 С:    +++        -   +     +-++ (7/2)
 Д:+      ++ - -+   +   ++++     (9/2)
---------------------------------------------
  3p. вопросов: 29
 -:        *   *       *        (3)
 Б: + -  ++ -+-  --+  +  + +--  (8/7)
 С:  +++      - + +-      +- -+ (7/4)
 Д:+    +           ++  +   ++ +(8/0)
---------------------------------------------

Последний раз редактировалось zfatima, 17.07.2017 в 03:42 Причина: Внесён комментарий Е.Быстрова, Ч.Дармаева, В.Сорокина
zfatima вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Nikolaev N. (22.04.2017), Евгений Машеров (22.04.2017), Костягина Вера (24.04.2017), Лариса (24.04.2017), Сергей Заикин (24.04.2017), Стас Гусаинов (24.04.2017)