Показать сообщение отдельно
Старый 18.04.2007, 21:01   #1307
Сергей Ильвовский
Senior Member
 
Аватар для Сергей Ильвовский
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщения: 1,936
Поблагодарил(а): 1,114
Поблагодарили 537 раз(а) в 305 сообщениях
По умолчанию

namor,
По той же самой ссылке можно разыскать и объём и друге данные о рынке телерекламы:

http://www.advertology.ru/article35820.htm

Есть и другие, более характерные данные, но сейчас я их разыскать не смог - очень много там информации.

Эти данные говорят о том, что рынок телерекламы растёт очень быстрыми темпами, прирост на этот год составляет 32% и, в численном выражении, это $4,171 млрд.

Это слишком серьёзные цифры для того, чтобы кто-нибудь позволил (в т.ч. и руководство канала НТВ) с ними шутить.

Цитата:
Сообщение от namor
По ссылочке посмотрел. Не все так плохо, как кажется.
Странно. Неужели Вы не заметили, что рейтинг СИ резко упал, по сравнению с ЗД1, которая имела неплохой рейтинг, доходящий до 6,0%?
Кстати, ещё в 2003 году он превышал 7% во многих случаях, а сейчас 6% два раза за 2006-2007 гг. Остальные результаты хуже, и намного хуже.

Но главное даже не это.

В теме ТЭФИ 2006 я привёл сводные данные по всему 2006 году, касающиеся СИ и данные по ЗД1 2007 года.

Отчётливо видно, что рейтинги отборочных игр (т.е. игр, в которых играют неизвестные, или малоизвестные телезрителям игроки) превышают рейтинги третьфинальных и финальных игр. Исключение было только одно (ЗД3), но тогда и выиграл игрок зрителям малоизвестный. И, всё равно, это был не высший результат. И вообще рейтинг был плоховатым.

Совсем иная картина в ЗД1 этого года. В игру вступили очень хорошие игроки, которые, по ряду причин, не показывались в игре года по три. Рейтинг моментально вырос и дошёл, как я уже говорил, до 6%, причём это было именно в финальной игре.

Эти игроки, абсолютно по праву, остались членами "Золотой дюжины". Казалось бы, рейтинг должен оставаться на достигнутом высоком уровне, однако это совершенно не так. Рейтинг резко упал (речь не идёт о 15-20%). А это отборочные игры, те самые, которые, в прошлом году, давали более высокие результаты. Даже интереснейшие игры либо совсем не попали в таблицы рейтинга, либо занимают там 97-100 места с результатом 3,2-3,9%. Скорее всего третьфинальные и финальная игры вообще в таблицу рейтингов не попадут, как это уже не раз случалось в 2006 году.

И Вы считаете, что это "не так плохо, как кажется"? У меня другое мнение.

Эти же игроки, совершенно справедливо, повторяю, в основном будут играть и в ЗД3. Результат будет ещё хуже, тем более, что возникнут и сезонные изменения рейтинга.

Получается, что телезрителям вовсе не хочется смотреть на самых лучших (это без какой бы то ни было иронии) игроков. Зрители просто хотят видеть новых игроков. А очень хорошие игроки, появляясь на телеэкране слишком много раз и слишком часто, невольно начинают наносить телепередаче вред, естественно сами того не желая. Не имеет ни малейшего значения пол, возраст, профессия, страна проживания и национальность игрока - значение имеет только одно: сколько раз, и как часто, игрок появляется на экране.

Если это не будет изменено - передачу ждёт дальнейшее падение рейтинга, а он и так уже очень плохой. Результаты последуют и последуют скоро - это неизбежно. Слишком большие деньги крутятся в телерекламе, никто шутить с такими суммами не позволит.

Цитата:
Сообщение от namor
Кстати, интересно, а по какой категории проходит СИ?
СИ проходит по категории "Развлекательные программы".

Кстати, будете смотреть эту категорию, обратите внимание на положение КХСМ, а, ведь, ещё несколько лет назад, СИ была на том же уровне, если не выше.

И положение, ведь, можно исправить. Правда это затрагивает интересы многих пользователей этого Форума, откуда и такая реакция, но они же рискуют остаться без телеСИ вообще.

И я тоже останусь, а мне этого очень не хочется.

Последний раз редактировалось Molotov©, 11.05.2007 в 11:48
Сергей Ильвовский вне форума   Ответить с цитированием