Тема: СИ-2011
Показать сообщение отдельно
Старый 19.12.2011, 07:26   #2104
Raykoffff
Красный диссидент
 
Аватар для Raykoffff
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Ташкент
Сообщения: 2,198
Поблагодарил(а): 1,917
Поблагодарили 2,972 раз(а) в 907 сообщениях
По умолчанию

Эфир 17 декабря 2011 года
Новогодние игры-2011, первый третьфинал

Анатолий Белкин (АБ) / Дмитрий Лурье (ДЛ) / Станислав Мереминский (СМ)

АБ: Звездочкой буду отмечать вопросы, где был нещадно обжат.
Первый раунд: 1). Хищники; 2). Жюль Верн; 3). Экология в Москве; 4). Интернете; 5). Карандаши; 6). «Ц» на конце.
5-500 конец XVIII в. – введён строжайший запрет на вывоз из Камберленда – графита. АБ+
6-500 почти 800 лет медную руду добывали в восточных предгорьях – Гарца. СМ+
2-400 аукцион.
+500 / 0 / +500
СМ: «500»
Согласно книге Жюля Верна, Россия пожертвовала 368733 рубля на финансирование этого проекта – постройка пушки для запуска снаряда на Луну. СМ+
ПК: «Браво!»
+500 / 0 / +1000
2-500 роман о «завоевателе воздушного пространства» * - «Робур-завоеватель». ДЛ+
1-500 конец лета 2011 г., Приморье – поиск и отлов* – акулы-людоедки. СМ+
2-300 пробоину пароходу «Шотландия» нанёс* – «Наутилус». ДЛ+
3-500 «Экологические часы» - на горах* – Воробьёвых. ДЛ+
4-500 сообщая в сети об острове счастливых собак и древесном осьминоге, тестировали – доверчивость пользователей. АБ-
/Анатолий Белкин даёт ответ «Скорость распространения этой информации в сети»/
АБ (после оглашения правильного ответа): «Ну, это одно и то же…»
АБ: Хотел сказать, что это я и имел в виду.
/Да не одно и то же. Распространять информацию по сети вполне можно и со скептическими комментариями: «А я вот здесь прочитал бред про остров счастливых собак…»/
АБ: Не совсем так. Чем выше доверчивость читателей, тем больше и быстрее информацию перепечатывают – именно так распространяются "утки".
5-400 ансамбль «Кохинор и Рейсшинка» создали выпускники московского института* – архитектурного. ДЛ+
АБ: В общем, видно, что шансы на кнопке при живом Стасе и вполне валидном ДимБорисыче у меня близки к нулю. А тут еще и вопросы практически все - кнопочные.
5-300 кот для АБ. «Обувь», 500.
надпись «Будьте как дома!» - памятник в Томске – обуви – тапочкам. АБ+
6-400 Б.Окуджава создал 32 песни вместе с композитором* – И.Шварцем. ДЛ+
4-400 увеличилось число преступлений, совершённых с помощью Рунета, которые подпадают под статью 159* – мошенничества. СМ-, ДЛ+
/А юристу соперники ответить не дали…/
АБ: Дважды обжали.
3-400 гринписовцы повесили плакат «Запретить сток ядов в наши реки!» на Москворецком мосту, применив транспортные средства – катера. –
1-400 соболь, обитающий в прибайкальских лесах – баргузинский. АБ+
1-200 почётное звание альпинистов* – Снежный барс. СМ-, ДЛ+
АБ: И здесь.
3-300 кот для АБ. «Наше старое кино», 500.
фильм М.Ромма о физиках-ядерщиках – «Девять дней одного года». АБ+
4-300 С.Линтерн спасли жизнь, поскольку она разместила фото своей руки в социальной сети – «Facebook». ДЛ+
АБ: Тут я что-то стормозил. Вопрос-то легкий.
6-300 демонстрируется статуя Лувра – должность древнего египтянина* – писец. СМ+
2-200 пользуясь теми же транспортными средствами Н.Колридж превзошёл рекорд героя* – Ф.Фогга. СМ+
/А прекрасную индианку от сожжения он тоже спас? На это у Фогга ушло несколько сэкономленных дней/
2-100 «Таинственный остров»: добыли при помощи стёкол от карманных часов – огонь. АБ+
3-200 участники фестиваля «Крыша мира», посвящённого сохранению озонового слоя, красочно оформили аксессуары – зонтики. СМ+
6-200 каждый из рядов деревянного сруба избы – венец. АБ+
5-200 первая в Советской России карандашная концессия создана по предложению американца* – А.Хаммера. СМ+
4-200 в трудовом лагере Цзиси заключённые еженощно зарабатывали за компьютерами 5-6 тысяч юаней – [что делали] – играли в он-лайн игры. СМ+
/Пётр Кулешов долго объясняет, что такое фарминг. Так что, заключённые проходили игру за деньги неких ленивых геймеров, а потом перечисляли средства надзирателям? И это всё по-хорошему нужно раскрутить?!/
АБ: Вот это очень неочевидно. Я предполагал, что они спам рассылали, но не рискнул нажать.
6-100 грузинское мужужи из свиных ножек, ушей и хвостов представляет собой* – холодец. СМ+
1-100 самое хищное среди созвездий Зодиака* – лев. ДЛ+
/Эээ… А в чём нынче измеряется хищность? Скорпион, если вдуматься, чем хуже?!/

ИТОГИ ПЕРВОГО РАУНДА: +1700 / +3100 / +2100

Второй раунд: 1). Подарки; 2). Монархи Европы; 3). Коты и кошки; 4). Торговая; 5). Век назад; 6). Одежда.
2-1000 старшая сестра Каролина – пока наследница монарха* – Альберта II. СМ+
АБ: И это 1000 очков. Практически пропал калабуховский дом. Пошли вопросы для ПТУшников.
/Правильнее передавать его имя без «т»/
2-800 манга «Роза Версаля» посвящена королеве* – Марии Антуанетте. СМ+
/А когда это Мария-Антуанетта правила Францией или другой какой страной, чтобы считаться монархом?!/
АБ: Была коронована, все нормально.
2-600 7.X.2000 – Анри Альбер Габриэль Феликс Мари Гийом взошёл на престол – люксембургский. АБ+
/А здесь уже Альбер…/
ПК: «Браво, Анатолий!»
АБ: «А я и не знал, что Жан помер. Вот теперь будем знать»
2-400 закончив школу-интернат в Сигтуне Карл Густав два с лишним года* – служил в армии. СМ+
ПК: «В те времена после школы-интерната в Сигтуне традиционно все служили в армии»
/При чём тут школа в Сигтуне и что за прежние времена? Просто в Швеции военная служба обязательна для всех граждан, её даже нынешняя кронпринцесса Виктория проходила/
2-200 Иоанна XX пропустили ещё в XIII веке – список* – римских пап СМ+
5-600 Альберт I дал торжественный старт ралли по дорогам княжества* – Монако. СМ+
ПК (весело): «Как будто и не уходили из этой темы»
5-400 дешёвые книги перестали покупать – английские книгоиздатели проклинали новинку – кинематограф. АБ+
6-1000 аукцион.
+2700 / +3100 / +5100
АБ: «Ва-банк»
ДЛ: «Пас»
СМ: «Пас»
После поражения Зия-уль-Хака в конфликте с Индией, Беназир Бхутто предложила генералу носить это – паранджу. АБ-
/Анатолий Белкин даёт ответ «Женское платье» и доказывает ведущему, что он прав/
ПК: «Вы меня не убедили. Ну не убедили!»
АБ: «Я найду это в интернете и Вам будет стыдно!»
ПК: «Нет, это Ваше право...»
АБ: «Известнейшая цитата!»
ПК: «Ну, хорошо, пусть каждый останется при своём мнении, однако я на правах ведущего Ваш ответ не засчитываю. Продолжаем играть, и успокойтесь, пожалуйста»
АБ: Вырезали еще ОЧЕНЬ много интересного. Как Дубов орал, что требуется ответ "паранджа", ибо генералу теперь, дескать, негоже людям в глаза смотреть, а я отвечал, что смысл там совсем иной. Как я вместо выбора следующего вопроса вслух заявил, что ответ не зачтен именно потому, что его дал я, а не кто-то иной, - это вызвало аплодисменты в зале... Впрочем, я об этом немного выше здесь уже писал.
Удивительно, что после такого публичного афронта со стороны шибко не любящей меня редгруппы я еще смог на что-то ответить.

6-800 Лихачёв: разрез смещён, чтобы крест с цепочкой не вываливался – рубашка – косоворотка. АБ+
6-600 лорд, который изобрёл вязаный жакет на пуговицах и без воротника* – кардиган. СМ-, ДЛ+
АБ: Вновь обжат дважды. Впрочем, я и по кнопке уже практически не попадал.
5-1000 мальчик-индеец провёл Х.Бингхема к заброшенному городу инков* – Мачу-Пикчу. ДЛ+
4-1000 Гоголь сравнивал торгашей Запорожско сечи с теми, кто селится у подошвы Везувия, поскольку – они рисковали лишиться всего. ДЛ+
3-1000 на пятый-десятый день жизни котята приобретают способность* – видеть. СМ+
1-600 на фото - Дулут подарил Петрозаводску памятник профессионалам – рыбакам. ДЛ+
1-1000 ковры, которыми покрыт пол мечети Кул-Шариф в Казани, подарены правительством страны – Ирана. АБ-, СМ+
АБ: Почему-то казалось, что там текинские ковры – это было бы не менее логично.
1-800 в Белине У.Болт получил кусок (со своим портретом в натуральную величину) – Берлинской стены. ДЛ-, АБ+
3-800 кот для ДЛ. «Не только о деньгах», 1000.
есть знак евро и доллара – на памятнике слову в Мадриде закрыт знак валюты – иены (¥€$). ДЛ+
АБ: Это ДимБорисыч вслух классно раскрутил.
4-800 жезл Меркурия* – кадуцей. СМ+
3-600 демонстрируется иллюстрация О.Бёрдсли – к рассказу Э.По – «Чёрный кот». СМ+
4-600 1953 г. – в здании Верхних торговых рядов открыли – ГУМ. АБ+
5-200 сельский староста Ясной Поляны получил письмо, что якобы жив писатель* – Л.Толстой. СМ+
1-400 победитель тульской Спартакиады, получивший от А.Азаряна гимнастические накладки и часы «Юность» - на фото – О.Газманов. –
АБ: «Думал об этом…»
АБ: Но не рискнул...
СМ: «Не узнал»
АБ: «…Не рискнул»
ДЛ: «Без причёски узнаётся плохо»
ПК: «У него разные причёски»
3-400 рекорд кошки Люси – 39* – прожитых лет. СМ+
4-400 аукцион.
+1200 / +6500 / +8500
СМ: «6600»
Страстная поклонница шопинга Селин Дион любит и особо ценит своё авто за вместимость этого – багажника. СМ+
АБ: Вообще не вопрос. Для кого редгруппа показывает эту программу? Похоже, для Симпсонов.
+1200 / +6500 / +15100
6-400 В.Шукшин: «Ты же вырос в Сибири, а носишь галстук-бабочку…» - Е.Евтушенко. АБ+
/Анатолий Белкин декламирует:
«Галстук-бабочка на мне,
Сапоги на Шукшине,
Закусь – килька с тюлькой.
Крик: «Ты бабочку сыми!
Ты со станции Зимы,
А с такой фитюлькой!»/
ПК: «Браво, Анатолий!»
АБ: Очень люблю раннего и "среднего" Евтушенко.
6-200 по рисунку Э.Л.Лами для М.Тальони впервые сделали* – пачку. ДЛ+
4-200 в коллекции насчитывалось более 300 белых блузок* – принцесса – Диана. ДЛ+
3-200 говорил голосом А.Миронова, Г.Хазанова, А.Калягина – кот* – Леопольд. СМ+
1-200 кот для АБ. «Трудный выбор», 1000.
Э.Ферми выбрал работу в университете США – Колумбийском. АБ+
/АБ (после демонстрации трёх фото со зданиями): «А названий не будет?»
ПК: «Ну, Вы знаете, из уважения к Вам я скажу, что здесь изображены Колумбийский, Пенсильванский и Гарвардский»/
ПК (после дачи Анатолием Белкиным правильного ответа): «Браво!»
АБ: При чем тут уважение? Я помнил, что Колумбийский, но опасался, что если я назову просто ун-т, не указывая номер картинки, - могут и не зачесть. Уже было, чего опасаться.
В гробу я видал это уважение, блин. Слов нет.

ИТОГИ ВТОРОГО РАУНДА: +2600 / +6900 / +15300
__________________
Пишите честно - Как перед расстрелом. Жизнь оправдает Честные слова (Анатолий Жигулин)

Последний раз редактировалось Raykoffff, 19.12.2011 в 07:29
Raykoffff вне форума  
Поблагодарили:
JIPPER (19.12.2011), Nikolaev N. (20.12.2011), Undertaker (19.12.2011), zfatima (19.12.2011), Баранов А. В. (21.12.2011), Евгений Машеров (23.12.2011), Лариса (19.12.2011), Раиса (19.12.2011), Стас Гусаинов (19.12.2011)