Показать сообщение отдельно
Старый 03.11.2012, 16:00   #30
Сергей Заикин
Senior Member
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Москва
Сообщения: 856
Поблагодарил(а): 1,222
Поблагодарили 2,074 раз(а) в 640 сообщениях
По умолчанию

Вот и мои три копейки в тему.

Во-первых, будет очень здорово и интересно увидеть много новичков (и вообще, и для себя, ведь игру многих уже известных участников я в силу известных причин совсем не видел). Я за то, чтобы всегда давать им шанс. Конечно, всем здесь лучше меня известны различия спортивного и телевизионного варианта СИ, но почему бы не рассматривать участие в спортСИ как этап подготовки к телеСИ?
Очень любопытно посмотреть, как себя проявит в "свояке", скажем, Роман Оркодашвили из Азербайджана - он произвел на меня сильнейшее впечатление, когда я смотрел записи "Брейн-ринга" сезона 2010 года.

Во-вторых, Либер и Ко... Да, Либер... Без всякой доли иронии, а только в признание заслуг в телеСИ и огромной силы Александра Витальевича могу лишь перефразировать другого Александра - Блока: "И снова Либер над Россией простер могучие крыла..." Безусловно, Либер из тех игроков, что могут обеспечить результат команды и в одиночку, но, думаю, что и Коробейников и Богословский также на это способны (впрочем, в прошлом турнире мы увидели, что их вполне можно обыграть). Но ведь он не является непобедимым. Так что я бы тоже поспорил с Евгением Юрьевичем, хоть у меня и нет ЖЖ.

В-третьих, посмотрите, в наших жарких обсуждениях летом после турнира мы ведь много чего предугадали - и появление сильной команды Калужской области во главе с Михаилом Сахаровым, и появление чисто женской команды. На стороне очаровательных дам мои особые симпатии!

P.S. Единственное, чего не понял - почему в списке не указаны составы Армении и Франции?
Сергей Заикин вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
210 (17.11.2012), Александр Зрячкин (09.11.2012), Лариса (04.11.2012)