Показать сообщение отдельно
Старый 15.04.2007, 11:24   #1286
vkarl
Я
 
Регистрация: 07.04.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 188
Поблагодарил(а): 27
Поблагодарили 272 раз(а) в 89 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anatbel
Ну, Вадик, ты же вспомнил?
Или просто голос узнал.
Или даты прикинул...
Я просто имею в виду то, что путей понять, что это именно Собинов, было много.
кстати, в зале проинтуичили немногие.
Толя, я не очень понимаю, как именно всплыл у меня Собинов. Голоса я, безусловно, не узнал и узнать не мог - разве что сумел понять, что не Шаляпин. Так же безусловно ничего мне не могла принести и "ария Синодала" - ну, совсем не моя сфера.
По времени - да, наверное: Плевако => 19-й еще век => конечно, никакие не Лемешев и не Козловский. Да и вообще выбор известных мне оперных голосов того периода крайне невелик. А Шаляпина уже отмели.
Знал ли я про темное юридическое прошлое Собинова? А вот черт его знает! Т.е. судя по приведенной тобой ссылке, это игралось в древней московской вышке - и, стало быть, должен был, по крайней мере, слышать. Но как говорил герой известного фильма: "Помнить должен!.. но не помню." Так что 100%-й уверенности, как я тут уже писал, у меня не было.
А мой тезка, в отличие от меня, еще и не играл в московской вышке - ни вообще, ни в той, в частности.
Что, впрочем, могло и совсем не помешать ему взять вопрос. Но я же спорил не с его беручестью - а лишь конкретно со ссылкой на базу.
__________________
С наилучшими пожеланиями,
Вадим
vkarl вне форума   Ответить с цитированием