Тема: СИ-2013
Показать сообщение отдельно
Старый 03.06.2013, 10:49   #467
Стас Гусаинов
Senior Member
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщения: 101
Поблагодарил(а): 3,149
Поблагодарили 194 раз(а) в 65 сообщениях
По умолчанию Во многих знаниях многие печали...

Цитата:
Сообщение от Evpatiy Посмотреть сообщение
Вопросы игры просто поразили своей простотой. Не припомню другой игры, в которой я бы знал ответы практически на ВСЕ вопросы! А финальный - просто школьный. Мороз - это же со времен Наполеона "самый главный росс.генерал! Ну а где холод, там и голод.
Согласен, вопрос до смешного простой... Но "во многих знаниях многие печали", я как человек интересовавшийся историей Второй мировой войны, читал очень много воспоминаний и советских и немецких участников Сталинградской битвы. По результатам этого чтения могу сказать, что и немцы и итальянцы (читал мемуары одного лейтенанта-макаронника) называют своими главными врагами (помимо Красной армии, разумеется) холод, голод и вшей-разносчиков тифа, который косил их не хуже русских пулемётов. По условиям вопроса надо было назвать двух врагов кроме красноармейцев, вот и выбирай: мороз, голод или вши. В продолжении всего времени данного на раздумия, я "на диване" гонял в голове эти три варианта, пытаясь отобрать из них два. В конце-концов отобрал правильно, но аж вспотел от натуги! А вы говорите - элементарно!
Стас Гусаинов вне форума  
Поблагодарил(а):
Raykoffff (04.06.2013)