Тема: СИ-2011
Показать сообщение отдельно
Старый 11.06.2011, 23:55   #1140
Raykoffff
Красный диссидент
 
Аватар для Raykoffff
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Ташкент
Сообщения: 2,198
Поблагодарил(а): 1,917
Поблагодарили 2,972 раз(а) в 907 сообщениях
По умолчанию

Третий раунд: 1). Энергия; 2). История Европы; 3). Антарктида; 4). Напитки; 5). Железные люди; 6). Плоды.
4-300 имел сладостный аромат и давал вечную молодость – нектар. ЕМ+
ЕМ: Ну что ещё боги пили?
АБ: Особенно когда амброзия уже есть в вопросе. А то можно бы предположить и амриту. Или сому. Или мёд поэзии. Или чоколатль. Много богов на свете.
4-900 любимый напиток скифов – кумыс. АБ+
4-1500 кот для АШ. «Кушать подано», 1500.
не выбран правильно бриошь. АШ-
ПК: «2 – это пао де кежао – бразильское блюдо, а 3 – бао-цзы – китайское; четвёртое – еврейская хала»
АБ: «Круто…»
3-300 приантарктические воды образуют океан – Южный. ЕМ+
ЕМ: Ну, собственно, это был предмет долгих споров географов. Английские настаивали на особом океане, советские возражали (тут был выход на спор о приоритете в открытии Антарктиды), а теперь возражать стало некому, и Южный Океан стали числить существующим…
4-600 1967 г. – победитель автогонки «24 часа Ле-Мана» впервые обрызгал окружающим – шампанским. ЕМ+
ЕМ: Трудно лишь поверить, что обычай возник так поздно. Остальное очевидно.
4-1200 назвал коктейль «Веспер» в честь своей девушки Веспер Линд – Джеймс Бонд. АБ+
5-1200 занимался дзюдо и айкидо – фантаст – Р.Желязны. ЕМ+
ЕМ: Ну, и фантастику я тоже люблю…
АБ: Кто ж не любит.
5-900 1981 г. – «Золотой пальмовой ветви» удостоился фильм А.Вайды – «Человек из железа». ЕМ+
ЕМ: А кто у него «железный» ещё? Хотя было бы забавно приписать Вайде «Терминатора» - но не в 3-м туре…
5-1500 детище ударной бригады Шуваева, названное именем Дзержинского – паровоз. АШ+
ЕМ: Пережали кнопку.
5-600 кот для ЕМ. «Цветы», 300.
на фото – ягоды – ландыша. ЕМ-
ЕМ: А ботаника не моё.
5-300 Железный Дровосек получил от Волшебника изумрудного города – сердце. АШ+
6-900 «Натюрморт с драпировкой» - француз – П.Сезанн. –
ПК: «Ай-ай-ай»
6-300 «Всякий плод – благо, но не такой, какой может быть у вашей дочери» - говорил Полонию – Гамлет. АБ+
ЕМ: Вопрос в свою цену.
АБ: Кнопка
6-1200 Гавайские острова дают треть мирового производства плодов семейства Бромелиевых – ананасов. АБ+
ЕМ: А вот тут непонятна цена. Выйти на ответ можно многими способами – и везде легко.
2-600 1993 г. – Маастрихтский договор юридически закрепил содружество – Евросоюз. ЕМ+
ЕМ: Известный факт.
1-900 индийские поверья – наполняет мир и создаёт основу жизни – энергия – прана. АБ+
1-1200 альбом «Алисы» с участием Кинчева «Энергия» открывается песней – «Мы вместе». АШ-
1-1500 газ, получаемый в процессе разложения бананов – метан. АБ+
АБ: «В принципе, это “биогаз” называется, потому что это не чистый метан, там много чего ещё есть»
ЕМ: Обошли на кнопке.
1-600 второй старт ракеты-носителя «Энергия» - с – «Бураном». АШ+
ЕМ: Аналогично.
1-300 единица измерения энергии в системе СИ – джоуль. ЕМ+
ЕМ: Успел…
АБ: Обжал.
2-900 аукцион.
+8300 / +12700 / +1300
ЕМ: «1400»
АБ: «Пусть играет»
В 1720 году Василий Татищев так изменил границы Европы. Постепенно и европейцы привыкли – отодвинул до Уральских гор. ЕМ+
ЕМ: Пожалуй, был готов и к ва-банку.
АБ: А вот я не был к этому готов, потому и отпустил. Уверенности в себе поздним вечером уже не было, кураж прошел...
2-1200 Гоголь: от неукротимых набегов Европу спасли вечная борьба и беспокойная жизнь – запорожских казаков. АШ-, ЕМ+
//В прошлой игре Евгений тоже давал ответ «Запорожские казаки» //
ЕМ: Ну, собственно, Ярёма Вишневецкий и создавал Сечь, как православный рыцарский орден для борьбы с набегами. Впрочем, вопрос слишком высоко оценён – по «Тарасу Бульбе» берётся мгновенно – но не мне сетовать.
2-1500 человек, начавший заселение Европы 800 тыс. лет назад – гейдельбергский. ЕМ+
ЕМ: Просто ЧЗ.
АБ: Молодец.
2-300 С.Мариус и Галилей наблюдали Европу – спутник Юпитера. АШ+
3-600 первая русская антарктическая экспедиция – 2 шлюпа – «Восток» и «Мирный». ЕМ+
ПК: «Браво! И Вы лидер!»
ЕМ: Простенько.
АБ: Обжал.
3-900 аукцион.
+13000 / +12700 / +400
АБ: «1200»
ЕМ: «Прошу Вас»
АБ: И опять надо было прибавить после паса Жени. Как и в прошлой игре. И опять - не могу себя заставить.
На гербе Французских Южных и Антарктических территорий именно он изображён в короне – пингвин. АБ+
+13000 / +13900 / +400
3-1200 уникальный для Антарктиды объект, срубленный из сибирского кедра – церковь. ЕМ+
ЕМ: Недавно сообщалось.
АБ: Да. Обжал. [/COLOR]
3-1500 подразделяются на пришельфовые, прибрежные и горные – антарктические оазисы. АШ-
6-1500 Дампир: «Небольшой, в половину длины пизанга, но более сладкий и мягкий…» - плод – банан. АШ+
АБ: Эх, долго я колебался. Нажал бы - и выиграл.

ИТОГИ ТРЕТЬЕГО РАУНДА: +14200 / +13900 / +400

Финал.
АШ: «Пьесы»
АБ: «Вокруг кино»
ЕМ: «Битва за урожай»
АШ: «Посчитаем?»
АБ: «Солнечная система»
ЕМ: «Острова»

Играется тема «Кольца»

По общему мнению, эти кольца были открыты 10 марта 1977 года, хотя ещё Уильям Гершель, по его же словам, за ними наблюдал. Однако Гершелю не верят. Ни «Вояджера», ни «Хаббла» у него не было, а своих глаз тут мало.

Андрей Штефан: ответ «Урана» - верно – ставка 377 (777)
Анатолий Белкин: ответ «Кольца Урана» - верно – ставка 13000 (26900)
Евгений Машеров: ответ «Кольца Урана» - верно – ставка 14199 (28399)
ЕМ: Дав правильный ответ – вдруг засомневался, не Нептуна ли. И только вспомнив, что Нептун был открыт после смерти Гершеля, успокоился.

ИТОГОВЫЙ СЧЁТ ИГРЫ: +28399 / +26900 / +777

АБ (подходя к подиуму): «Ну, там, это… или акула глухая попадётся, или свисток не работает…»
АБ: Самое смешное, что предчувствие у меня было именно такое. Прямо-таки уверенность. Без всякой конспирологии, просто удача явно отвернулась, это я чувствовал.
ПК: «Всякое бывает, бывает, что и патефон не играет…»

Анатолий Белкин вытягивает пустой брелок и прекращает участие в розыгрыше.
/Громкое «Ах!» публики/
ПК: «Боже, какая досада!.. «
/Анатолий Белкин вытягивает несколько брелоков с автомобилями/
ПК: «Мне чудовищно обидно, поверьте мне, профессор…»
АБ: «А как мне обидно…»
ПК: «Увы, к сожалению, покидаете нашу игру…»
АБ: «Бывает!»

Статистика ответов:

Евгений Машеров 26/5
Анатолий Белкин 28/4
Андрей Штефан 23/9
__________________
Пишите честно - Как перед расстрелом. Жизнь оправдает Честные слова (Анатолий Жигулин)
Raykoffff вне форума  
Поблагодарили:
Nikolaev N. (12.06.2011), Евгений Машеров (12.06.2011), Стас Гусаинов (14.06.2011), Эдди_Д (12.06.2011)