Тема: СИ-2021
Показать сообщение отдельно
Старый 24.12.2021, 14:10   #445
зам.
Senior Member
 
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1,087
Поблагодарил(а): 35
Поблагодарили 281 раз(а) в 165 сообщениях
По умолчанию

Вот так и возникают апелляции типа
считаем, что наш ответ "Марко Поло" гораздо лучше удовлетворяет условиям вопроса, чем авторский "Васко да Гама". Что же касается имеющейся в вопросе даты "1518 год", то считаем, что это не является основанием для незачёта, поскольку подобные даты могут знать только очень сильные своячники, которых в большинстве команд нет. (пример подлинный)

= = = = = = = = = = = = = = = = = = = = =

Не исключено, что у вас даты типа 1837-1857 отскакивают от зубов на уровне "разбуди ночью" - значит, такие вопросы рассчитаны не на вас, а на меня. На вопрос "когда закончено Явление..." я для себя отвечаю "где-то в середине века", значит ответ ищем в конце девятнадцатого века, включаем на всякий случай начало двадцатого и ни в каком раскладе не "после революции". При этом не могу представить, чтобы отечественные критики сравнивали с "Явлением..." что-либо зарубежное, а импортных критиков не могу представить вовсе. Может быть, это тоже от собственной некомпетентности.

Цитата:
В итоге есть множество вариантов.
Да, в принципе русских картин конца 19 века хватает - это и помешало ответить за отведённое время. Кстати говоря, вы сформулировали прекрасное гипотетическое описание - если бы я среди себя сделал именно так, то несомненно ответил бы быстро.
Цитата:
Мало ли картин, где все на кого-то смотрят.
С учётом сказанного вами же ранее - мало. Та же "Всюду жизнь", которую я ответил, относительно подходит (ребёнок, на которого все смотрят, а ещё и голуби) - правда, насчёт "великих полотен" остаются некоторые сомнения. Назовёте ещё десяток?
зам. вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил(а):
Лариса (26.12.2021)