Тема: СИ-2013
Показать сообщение отдельно
Старый 03.02.2013, 16:21   #66
Сергей Заикин
Senior Member
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Москва
Сообщения: 856
Поблагодарил(а): 1,222
Поблагодарили 2,074 раз(а) в 640 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от академик Петров Посмотреть сообщение
1) Белявский неплохо поддерживает реноме ветеранов СИ. Как он качнул свой "маятник" во втором раунде вниз, как вновь Дмитрий попёр в третьем раунде вверх, и как на последнем аукционе рубанул опять вниз! Всё-таки "маятник Белявского" почти вечен, в ближайшее время, думаю, не остановится! Молодец, Дмитрий Михалыч!
А мне вот кажется, что старшему поколению все сложнее и сложнее бороться с молодым. Уровень знаний выравнивается, а молодежь кнопкой лучше владеет, и мотивации у нее побольше. Да, Сергей Владимирович первую игру выиграл, но ведь Галина, по сути, обыграла Андрея Викторовича. Если при этом у нее была высокая температура, и она болела, то в здоровом состоянии это, видимо, еще больший ураган (в хорошем смысле), как в игре с Полозовым и Козловым в 2010 году. В прошлую субботу Михаил Владимирович тоже сильно уступал Борису на кнопке, сам это признав. Сегодня же Дмитрий Михайлович в первых двух раундах не то, чтобы кнопку проигрывал, но был каким-то вяловатым... Хотя были и моменты, когда его действительно опережали. "Маятник", разумеется, классика жанра (по моим наблюдениям, существует еще и похожий "маятник Беляева" ), но вот на аукционе за 6 000 он как-то слишком быстро ответил, на мой взгляд. Надо было еще чуть-чуть поразмышлять. Вопрос сам-то по себе несложный, я его взял без напряжения. (Внутренний голос: "Белявского учить вздумал?" ) Но хорошо, что противоборство двух поколений продолжится, интересно, что будет дальше.

Цитата:
2) Мартынова - с победой, сыграл прекрасно, но вот я от него ждал существенно большего. Не ругайтесь на меня, пожалуйста, я не отрицаю, что Мартынов и сам по себе блестящий игрок, и сегодня играл он отлично, да и вообще я всегда за него болею, когда он играет, ещё со времён игры против Островского, но вот мои ожидания были всё-таки больше. Начало первого раунда было именно таким, как я ожидал: почти моментальный перехват инициативы, абсолютное преимущество на кпопке, ва-банк, уход в отрыв, вновь ва-банк... И вот тут, когда он промазал, впечатление смазалось.
У Александра действительно замечательная кнопка, но вот был ли смысл идти ва-банк в первом раунде при счете +2300 / -100 / -100? Желание оторваться и потом уже играть в свое удовольствие, при случае устранив угрозы со стороны соперников выигрышем кнопки, понятно, но... А если в случае "пролета" соперники потом зажмут? В общем, я бы играл за небольшую сумму...

Цитата:
3) Дебют Виктории удался. Первые два раунда прошли вообще очень хорошо, хотя Мартынову кнопку проигрывала, ну а в третьем, как Белявский разошёлся, стала на кнопке отчаянно лететь. В результате две ошибки на полторы тыщи каждая, первая оказалась поправима, а вторая... увы. Финальный ответ - это нечто, я вообще ничего не придумал, как до этого дойти можно?
Вот это действительно обидно, причем реально иногда до слез, когда Викторию обжимали... Всегда здорово, когда играют все трое, а тут еще и дама, и дебютант... Держалась хорошо, кнопку надо, конечно, будет потренировать. За финальный вопрос - аплодисменты! Я тоже просидел все время и тупил, не придумав никакой вразумительной версии. Вопрос больше на командную раскрутку, которая, как раз, и была бы несложной.
Жалко будет, если никто из представительниц прекрасного сильного пола дальше не пройдет. Ждем, как сыграет Лариса Вячеславовна.

P.S. Завершая логорею - призовой фонд турнира теперь составляет 31 700 рублей.
Сергей Заикин вне форума  
Поблагодарили: