Тема: СИ-2012
Показать сообщение отдельно
Старый 16.10.2012, 12:09   #1692
Стас Гусаинов
Senior Member
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщения: 101
Поблагодарил(а): 3,149
Поблагодарили 194 раз(а) в 65 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Terrapin Посмотреть сообщение
Что и демонстрировал неоднократно - на его счету немало славных побед, в том числе над очень сильными игроками (например, над автором приведённой цитаты - а также над Александром Либером, Юрием Хашимовым, Анатолием Вассерманом и Станиславом Мереминским, и это только то, что навскидку приходит в голову).

Так что, сказать по-честному, мне шансы Штефана и Овчинникова изначально предсавлялись равными - другой вопрос, что ход игры вроде бы не позволял сомневаться в преимуществе Валерия. Но на, как показалось, не самом сложном аукционе (я, правда, впал в ступор и умудрился его не взять - ну так где я, а где Овчинников? к тому же моя жена, например, ответила мгновенно, да и по оглашении правильного ответа, конечно, бьёшь себя по лбу) у него, похоже, случился переклин. А таких падений игроки калибра Андрея Штефана не прощают.
Ну, а кто же спорит с тем, что Андрей Штефан сильный игрок и многих может "разделать под орех"? В отношении этого утверждения я согласен и с Вами и с уважаемым Анатолием Рафаиловичем. Я говорил о конкретной игре показанной по ТВ 13 октября 2012 г. В этой игре В. Овчинников основную часть работы сделал сам. Сам намолотил фигову тучу правильных ответов на вопросы (плотно оседлав кнопку и постоянно обжимая того же Штефана, например), сам создал более чем двухкратный отрыв от ближайшего соперника (опять же от А. Штефана), сам "ва-банком" перебил чужой "ва-банк", сам не смог взять вопрос аукциона (насчёт того трудный или лёгкий был аукцион я рассуждать не буду, здесь всё субъективно, тем более не будем забывать про нервное напряжение которое всегда присутствует на ТВ съёмках. Другое дело, что с моей точки зрения "ва-банк" Валерия вообще был ошибочен, игровая ситуация его ни как не обуславливала.). Ну, а дальше, как верно заметил предедущий оратор: "А таких падений игроки калибра Андрея Штефана не прощают". Так что игра мне понравилась, тем более, что как я уже писал, я изначально болел за А. Штефана.
Стас Гусаинов вне форума