Тема: СИ-2012
Показать сообщение отдельно
Старый 15.10.2012, 16:33   #1686
Стас Гусаинов
Senior Member
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщения: 101
Поблагодарил(а): 3,149
Поблагодарили 194 раз(а) в 65 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анима Посмотреть сообщение
Неподражаемый и Совершенный только в 3-м раунде стал показывать ту тотальную игру, которую мы привыкли видеть в его исполнении. Дело даже не в кнопке, а в том, что САМ молчал и мазал на вопросах, на которые даже я мог отвечать. Интересно было бы комментарии услышать, чем он объяснит свою не самую выдающуюся игру.
Тут как-то говорили о гроссмейстерстве Валерия Алексеевича, всё думал — неужели первая сенсация состоится? И как знать, если бы Валерий пошёл бы ва-банк на 2-х последних аукционах. Не знаю, с чем связаны его пасы. Выиграть что ли не хотел?
Ну, о сенсации возможно слишком громко было бы говорить, но победа А. Штефана над В. Овчинниковым вполне себе неожиданность. Я, кстати сказать, болел за А. Штефана, так что неожиданность для меня приятная. Но честно говоря, я вынужден поспорить с высказанным ранее Сергеем Заикиным мнением и сказать, что по-моему, в этой игре в большей степени Овчинников проиграл, чем Штефан победил. Но отдавая должное Андрею, скажу, что когда судьба предоставила ему шанс, он им воспользовался на 100%. Вообще, игры второго круга производят самое благоприятное впечатление - и игроки "отборные" (жаль, что в их число не попал) и игра по старым добрым правилам кинофильма "Горец" (должен остаться только один), без "проходных" вторых мест идёт более "драйвово", напряжённее.

Последний раз редактировалось Стас Гусаинов, 15.10.2012 в 16:39
Стас Гусаинов вне форума