Показать сообщение отдельно
Старый 25.11.2007, 16:37   #2065
vkarl
Я
 
Регистрация: 07.04.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 188
Поблагодарил(а): 27
Поблагодарили 272 раз(а) в 89 сообщениях
По умолчанию

Здравствуйте!

Уважаемая Фатима Злобина просила меня дать комментарий к игре, но вчерашний эфир мне посмотреть не довелось, а прочтя затем протокол, я понял, что слишком многих уже эпизодов не помню. Так что "поэпизодного" комментария дать по-любому не смог бы - и остановлюсь только на 2 моментах.

Один, менее существенный - это первый раунд. Попав в его середине на -1300 да и до самого конца не сумев выбраться в "плюс", я как-то сильно не порадовался и решил в дальнейшем свести риск к минимуму. Собственно, я и так стараюсь без особой надобности не рисковать (правда, надобность такая из-за слабой кнопки наступает нередко...) - ну а тут уже и подавно. Тем более, что оной надобности в этой игре так и не возникло.

И второй - это, конечно, финальный вопрос. Обе версии - "соль" и "газ" - у меня были практически сразу; "соль", может, даже и первее. Но мне до сих пор сложно себе представить, что если говорят о 5 важнейших видах промышленных полезных ископаемых - то как-то можно пройти мимо газа?! Очень интересно было бы узнать, куда же он делся у авторов вопроса... Цифры и добычи, и потребления также не вступают в ЯВНОЕ уж противоречие со здравым смыслом по обоим вариантам. Абсолютно прав в своей ремарке Григорий Головин. Другое дело, что чутье ЧГК-шника должно было мне подсказать, что с ответом "соль" этот вопрос именно как вопрос все-таки интереснее - и, значит, существенно вероятнее, что ждут от меня именно этого ответа, независимо от того, что уж там "на самом деле". Может, даже не только должно было - но таки и тихонько пыталось; но я проявил серьезьный непрофессионализм именно в плане своей основной "специальности". Ну, ССЗБ...
__________________
С наилучшими пожеланиями,
Вадим

Последний раз редактировалось vkarl, 25.11.2007 в 18:17
vkarl вне форума   Ответить с цитированием