Тема: СИ-2011
Показать сообщение отдельно
Старый 16.01.2011, 22:41   #50
Raykoffff
Красный диссидент
 
Аватар для Raykoffff
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Ташкент
Сообщения: 2,198
Поблагодарил(а): 1,917
Поблагодарили 2,972 раз(а) в 907 сообщениях
По умолчанию

Эфир 15 января 2011 года
Автомобильный Кубок-2011, игра первая

Александр Монвиж-Монтвид (АМ) / Мария Верещагина (МВ) / Алексей Орлик (АО)

АО: Ну что ж… С корабля на бал, то есть с поезда на игру. Соперники весьма серьезные: Мария – поопытнее меня будет, Александр – известный игрок в спорт СИ в Москве, сильный кнопочник. Вообще, кнопка будет решать многое в игре, как мне кажется.

Первый раунд: 1). Столицы; 2). Люди и животные; 3). Призраки; 4). Их знают все; 5). Мятежи; 6). Шифры.
5-300 С.Маршак: «В противном случае его зовут иначе» - мятеж не может закончиться – удачей. АО+
/Пётр Кулешов с оговорками, но всё же принимает ответ Алексея Орлика «Победой мятежа»/
АО: Не врубился, что нужна цитата, а не ответ по смыслу
АМ: Готов был к точной цитате.
1-400 аукцион.
0 / 0 / +300
АО: «Номинал»
Эта столица древнего государства Согдианы покорилась Александру македонскому. В XX веке город 6 лет был столицей Узбекской ССР – Самарканд. АО+
0 / 0 / +700
АО: Ну, с Македонским не вопрос ни разу
МВ: Не знала
1-300 Джорджтаун – столица – Гайаны. АО+
ПК: «Браво!»
АО: С «кооперативной республикой» – тоже не вопрос
1-200 Республика Ужупис – район столицы – Вильнюса. –
АО: Угадайка из трех вариантов, понятное дело
МВ: Не знала
АМ: Не рискнул выбрать из прибалтийских столиц.
3-400 в окрестностях приволжской Дурман-горы видели призрак разбойника – С.Разина. АМ+
АО: Первая проигранная кнопка. Кстати, с кнопкой все пока нормально более-менее: обжимаю не только Марию, но и на равных борюсь с Александром
МВ: Первый вопрос, на который я точно знала ответ, но опоздала нажать. Первый, но отнюдь не последний. Дальше я буду в таких случаях писать: кнопка
5-400 У.Блай – капитан судна – «Баунти». АМ+
МВ: Не знала точно
5-500 1981 г. – учил сына Филиппа поведению короля в критических ситуациях – Хуан Карлос I. АМ+
АО: Еще две подряд проигранных кнопки
МВ: Кнопка
3-500 призрак Самуила предрёк смерть царю – Саулу. МВ+
МВ: Тень Самуила явилась Саулу (знакомо с детства)
4-400 с Серафимой Бирман путали актрису – Ф.Раневскую. МВ+
4-300 кот для АО. «Свадьбы», 500.
фильм Митты с ролью Высоцкого – «Сказ про то, как царь Пётр арапа женил». АО+
АО: Простой котик
4-200 ночные прогулки – правитель Багдада – Гарун-ар-Рашид. АМ+
МВ: Кнопка
3-200 с 1986 г. Лондонский театр Её Величества не покидает «Призрак» - «Призрак оперы» (Э.Ллойда-Вебера). АО+
МВ: Кнопка
2-400 Дерсу Узала обращался «Амба» к – тигру. АМ+
МВ: Была версия, но не рискнула
3-100 привидение, «дикое, но симпатичное» - Карлсон. АМ+
МВ: Кнопка
6-300 кот для МВ. «Всё на продажу», 500.
магазин на фото торгует всем, на чём можно написать название группы – «Beatles». МВ+
АО: Да и этот простой
МВ: По-моему, самый легкий кот, который мне когда-либо доставался
4-500 «Как, ты не знаешь?! Да ведь это в воздухе носится» - маленькая М.Цветаева спросила у матери о – Наполеоне. МВ-
АО: Так и не понял смысл сего мудрого высказывания Цветаевой
МВ: Не надо было жать, но с моей кнопкой приходится рисковать
АМ: Тоже была мысль ответить «Пушкин». Хорошо, что Мария осуществила её раньше.
6-200 1940 г. – аппарат «Бомба» позволили читать сообщения, зашифрованные машиной – Энигма. АО+
МВ: Кнопка
2-500 Кинули, выкормленная В.Чаплиной – львёнок. МВ+
МВ: Любила эту книгу
2-200 мисс Брамлет описывает характер пёсика и его будущее, рассматривая – лапы. МВ-
МВ: Где-то читала, что отпечаток носа каждой собаки- уникален
6-400 Легран расшифровал текст пирата Кидда – рассказ – «Золотой жук» (Э.По). АО+
АО: Эдгара По очень люблю. Если б проиграл кнопку – расстроился бы неимоверно
МВ: Кнопка
2-300 М.Твен: Адам называл «кенгуру» - Каина. АМ+
МВ: Засомневалась
5-200 жёсткое наведение порядка и решение основных экономических проблем – самопровозглашённый орган – ГКЧП. МВ+
4-100 2010 г. – первую и третью премии «Большая книга» получили романы о русском писателе – Л.Толстом. МВ+
АО: Уже собирался нажать и ответить Чехова, у которого в 2010 был юбилей, хорошо что Мария опередила.
5-100 1921 г. – поднял мятеж гарнизон города – Кронштадта. АО+
МВ: Кнопка
1-100 крупнейший порт на Каспийском море – Баку. АМ+
МВ: Не знала точно, хотя можно было бы и догадаться
2-100 погиб, сломав шею, преподнесённый Лоренцо Медичи султаном Египта – жираф. МВ-, АМ+
МВ: Глупо, конечно
6-100 бытовой предмет, позволяющий расшифровать многие записи да Винчи – зеркало. АО+
МВ: Кнопка

АО: В целом 1-й раунд внушает оптимизм

ИТОГИ ПЕРВОГО РАУНДА: +2500 / +1400 / +2500

Второй раунд: 1). Подарки; 2). Ну, ты сказал!; 3). Цифра 3; 4). Футбол; 5). Голова с плеч; 6). Птицы.
1-600 аукцион
МВ: «Ва-банк»
ПК: «Ну что же, к кому же мне обратиться?! Ну, по логике вещей, к Алексею…»
АО: «Ва-банк»
Как известно, мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг, отказался от зарплаты и от служебных льгот. К 65-летию сотрудники мэрии преподнесли ему именно этот билет – проездной в метро. АО-
+2500 / +1400 / 0
АО: Мдааааа, тут, конечно, протупил. Переклин какой-то случился
МВ: Жаль, что не мне достался
3-800 аукцион
АО: («Номинал»)
МВ: «Ва-банк»
АМ: «Ва-банк»
Издревле в Китае самым благим пожеланием считался «Саньго» или «Три много» - много богатства, много лет и много их – сыновей. АМ-
0 / +1400 / 0
АО: Хе-хе… Как мы синхронно с Александром играем! Что характерно, я бы ответил на его аукцион, а он (скорее всего) ответил бы мой. Вот бы наоборот их распределили!
МВ: А вот этот хорошо, что не достался
АМ: Забавное начало раунда, два неудачных ва-банка подряд. К сожалению, додумался до правильного ответа только на первом. Во своём же несколько поспешил.
4-600 приз лучшему бомбардиру европейских национальных чемпионатов – «Золотая бутса». АО+
МВ: Парадоксально, что у меня была эта версия, но как-то не рискнула. В этой области я полагаться на интуицию не могу
4-200 УЕФА запретил фанатам приносить на матчи дудки – вувузелы. АМ+
МВ: Кнопка, конечно
4-800 на последнем мировом форуме в четвертьфинал вышли 4 команды Южной Америки – Уругвай, Парагвай… - Аргентина и Бразилия. АМ+
АМ: Все участники, и я в том числе, отчего-то задумались.
4-1000 первый легионер, забивший в первенстве России 100 голов – Вагнер Лав. АО+
3-1000 Фридрих II воевал против трёх женщин – война – Семилетняя. АО+
АО: Срочно начинаем отыгрываться, на «своих» футбольных и исторических вопросах
МВ: Кнопка
3-600 средневековая Англия – на трактирной вывеске «Нас трое» ослов – 2. МВ+
МВ: Insight
5-600 «Злодей в глубокой тишине, / Привстав, на цыпочках ко мне, / Подкрался сзади, размахнулся…» - злодей – Черномор. АМ+
МВ: Кнопка
5-800 3.V.1912 – у храма Христа-спасителя освящён памятник императору – Александру III. АО+
МВ: Не знала точно
АМ: Половину раунда «простоял». После неудачи с памятником, похоже, стал подсознательно перестраховываться.
3-400 три цвета, позволяющие получить все остальные – красный, синий и зелёный. АМ+
МВ: Не знала
5-400 сказка «Поди туда – не знаю куда» - неугодившему царь грозил – «Мой меч – твоя голова с плеч». МВ+
2-600 кот для АМ. «Лодки», 500.
верно выбрана лодка, построенная в Боливии. АМ+
МВ: Хорошо, что это был не мой кот
АО: Молодец Александр! Выбрал.
3-200 землю «троили» - трижды вспахивали. МВ+
2-800 Ленин: «Праздник угнетённых и эксплуатируемых» - революция. МВ+
2-1000 О.Уайльд: «Взаимное непонимание – самая подходящая основа» для – брака. АО+
АО: Кажется, мой первый ответ, когда я не был на 100% уверен в его (ответе) правильности
МВ: Кнопка
6-800 считалось, что своей кровью кормит птенцов – пеликан. МВ+
1-800 сестра П.Филонова Евдосия подарила его картины – Русскому музею. АО+
АО: А это второй – выбирал между Третьяковкой и Русским
МВ: Можно было бы вычислить, если было бы время
6-1000 И.Акимушкин: гаттерии – друзья океанических птиц – буревестников. –
МВ: Не знала
1-400 живой подарок Адавита, переживший хозяина на век – черепаха. МВ+
МВ: Догадалась
2-400 «Я чувствую себя предателем среди взрослых» - Г.Остер. АО-, МВ+
АО: Первый и, забегая вперед, единственный промах «с игры». Угадайка опять же…
МВ: Первая, по-моему, ошибка Алексея (невынужденная)
1-200 Россель преподнёс А.Пугачёвой шкатулку из камня – малахита. АО+
МВ: Кнопка
1-1000 Рига, прошлый год – монеты выпущены в честь 20-летия – восстановления независимости Латвии. МВ-
МВ: Надо было немножко подумать, выиграв кнопку, прежде чем выпаливать ответ
/Пётр Кулешов безоговорочно не засчитывает ответ Марии Верещагиной «Независимости Латвии»/
АО: Жаль Марию. Я бы наверно, такой ответ зачел
5-200 казнённого учёного пришлось воскресить – пьеса Е.Шварца – «Тень». АМ+
МВ: Не знала
2-200 Александр II: «Лучше начать уничтожать его сверху…» - крепостное право. АМ+
ПК: «Браво!»
МВ: Кнопка
6-600 самый крупный из тетеревов – глухарь. АО+
МВ: Кнопка
6-400 кот для АМ. «Президенты США», 1000.
болотный кролик напал во время рыбалки на – Дж.Картера. АМ-
МВ: Мне бы этого кота
АМ: Эту историю не знал, так что получилась чистая угадайка. Хотя Рейгана ответил зря. Если бы нападение случилось с ним, я бы ещё мог это помнить.
6-200 Аргонавты привезли из Колхиды – фазана. –
ПК: «Все смотрят в упор на птицу. Почему-то никто не может сказать, что это фазан»
МВ: Действительно, какое-то затмение на всех нашло
АО: Да и бог с ним, с этим фазаном! Главное, удалось неплохо подняться после падения на аукционе. Хотя в 3-м раунде может случиться все.

ИТОГИ ВТОРОГО РАУНДА: +1600 / +4000 / +5600
__________________
Пишите честно - Как перед расстрелом. Жизнь оправдает Честные слова (Анатолий Жигулин)
Raykoffff вне форума  
Поблагодарили:
iekaizer (19.01.2011), zfatima (17.01.2011), Лариса (18.01.2011), М.С.Артурова (25.07.2023), Сергей Ильвовский (17.01.2011), Стас Гусаинов (18.01.2011)