Показать сообщение отдельно
Старый 03.12.2007, 22:05   #2109
zfatima
любитель
 
Аватар для zfatima
 
Регистрация: 08.04.2006
Сообщения: 2,302
Поблагодарил(а): 1,312
Поблагодарили 6,570 раз(а) в 1,506 сообщениях
По умолчанию

ТРЕТИЙ РАУНД: 1). Философы; 2). Литература XX века; 3). Восток и запад; 4). Военное дело; 5). Наша эстрада; 6). Сладкая тема
5-900 у Пескова 90 – героев пародий. Х+
5-600 на фото – Гальцев. Ш+
ЮХ: Кнопка, хоть и стыдно в этом признаваться.
1-900 постулат толстовства – непротивление злу насилием. Х+
+2800 / +4400 / +3400
1-1200 аукцион. ЮАХ: «Кроме «ва-банка» и сказать-то нечего. . .»
ОШ: «Ва-банк».
АЖ: «Ва-банк»
«Я презираю Крезов, не завидую Юлиям, равнодушен к Демосфенам, жалею богатых», - говорил философ-бродяга Григорий Сковорода. Для счастья ему требовались лишь они. Друзья. Ж-
ЮХ: Спасибо, что перебили. Кроме "книги" версий не было. Сковороду больше уважаю, чем знаю.
4-1500 укрепление на полозьях - «гуляй-город». Ж+
ЮХ: Кнопка. Слишком долго отделял его (г-г) в нейронах от Гуляй-Поля.
4-1200 ненадёжные ракеты не долетали до Англии - «ФАУ-2». Х+
4-900 «дневной союзник» Архимеда – солнце. Ж+
ЮХ: Не вопрос! Кнопка…
2-1500 приятели Гашека не приехали на похороны в Липнице – подумали, что очередная шутка. Ж+
ЮХ: Долго, долго думаешь, блин!
2-1200 роман Рыбакова «о детстве» - «Кортик». Ш+
ЮХ: Кнопка. Видимо, долго проговаривал про себя: "Только не ляпни "Бронзовая птица"!"
+4000 / +3900 / +4600
ОШ: «Боже мой!!!»
6-900 повесть Велембовской – «Сладкая женщина». Ж+
ЮХ: Опять она, проклятая! То есть, не "женщина", кнопка!
+4000 / +4800 / +4600
2-900 кот для ОШ. «Храмы» 300 на фото мозаика храма – Святой Софии. Ш+
ЮХ: Гад ты, Андрей, всех котов – налево! Хотя я тоже.
+4000 / +4800 / +4900
6-1200 аукцион. ОШ (на секунду задумавшись): «Ва-банк»
Венецианская кулинарная книга XIV века советовала при изготовлении изысканных сластей добавлять в мёд именно это. Сахар. Ш-
ЮХ: Единственный аукцион сегодня, за который обидно, что не тебе достался. Сначала соображаешь по "школе" – сахар! Потом убеждаешься – четырнадцатый век – ну, конечно, дорогой колониальный товар! Чуть-чуть, зато выпендрёжу!
3-1500 сборник рассказов Рушди – «Восток, Запад». Ш-
ЮХ: В угадайку не пойдём.
3-1200 в восточной конференции NBA – дивизионы – Атлантический, Центральный и – Юго-Восточный. –
ЮХ: Ведь нам такой не нужен путь!
3-900 в XIX страна отказалась от самоизоляции - Япония. Ш+
ЮХ: И опять кнопка
1-1500 Слово "философия" придумал уроженец Эфеса – Гераклит. Ш+
ЮХ: Текучий - не единственный любитель мудрости из Эфеса. А авторство термина как-то мимо меня протекло. +4000 / +4800 / +900
4-600 вопрос от спонсора. Основа кухни этой земли Австрии – кушанья из пшеничной муки, кукурузной или манной крупы, а поговорка гласит: «Лапша, клёцки, кнедли и полента – вот четыре наших элемента». Тироль. Ш-
ЮХ: Понятия не имел, но от безысходности ответил бы, скорее всего, правильно.
1-600 один из источников - немецкая классическая философия - марксизма. Ж+
ЮХ: Ну, кто же не помнит стариков Гегеля-Фейербаха, Смита-Оуэна, Сен-Симона-Фурье, да и самих Маркса и Сникерса. Кстати, и абсолютно серьезно: бюллетени для голосования нам 2 декабря выдал человек по фамилии Энгельс.
2-600 Лем – «вещь, которую сам ценю, но не вполне понимаю» - «Солярис». Ж+
ЮХ: Опять двой…, т.е. кнопка.
6-600 Сталину показалось кислым – «Советское» шампанское». Х+
ЮХ: В последнюю секунду вспомнилось из … одной книги: "Наши инжЭнЭры, стахановцы, кАлхозники стали хАрАшЁ зарабатывать. А пАчЭму они нЭ могут выпить шампанского?" И ведь наше "шампанское" заметно слаще оригинала. Догадался, в общем.
6-1500 Щелкунчик привёл героиню сказки в город – Конфетенбург. Ж+
ЮХ: Не вспомнил, как ни упирался.
1-300 медицинский «Канон» - Авиценны. Ж+
ЮХ: Увёл, гяур!
2-300 на фото – Шолом Алейхем. Х+
ЮХ: И без фото – не вопрос
3-600 гадание в Боснии по каше – осядет в центре – заболеет – хозяин дома. Ш-
ЮХ: Угадал, не рискнул нажать
4-300 1874 г – рекрутскую повинность заменили на – призыв. Ж-, Х+
ЮХ: А вот здесь Андрей, в отличие от вопроса про фонограф, ошибся в терминологии, но в ней и была суть.
5-300 «Евровидение»-2007 – «Серебро». Ш+
ЮХ: Омерзительная группа, но как Олег жмёт!
6-300 «Сколько не повторяй «халва» - во рту слаще не станет». Ж+
ЮХ: И Андрей!
ИТОГ ТРЕТЬЕГО РАУНДА: +5200 / +7800 / +600
ЮХ: Дикое количество проигранных кнопок, насчитал больше тридцати (вместе с неправильными версиями), сбился. Кто захочет во мне посомневаться, пожалуйста, признаю, то что выигрывал, тоже было кнопочными вопросами. Просто лёгкий пакет. Окромя аукционов.

Финал. Игроки убирают темы:
ЮХ: Ставить на два неответа (т.е. в данном случае 1 рубль) бессмысленно: в девятку не попадаешь, ну е-е-если только выиграешь перестрелку всухую, что с Андреевой кнопкой малореально. Да и зачтутся ли результаты перестрелки в итоговую сумму? Этот пункт правил я не знаю. Ради того, чтобы остаться в Дюжине? А зачем, это последний цикл. Значит, нужна гробовая тема. Для всех. При этом ты должен всё-таки ответить. И ставить всё. Вот "Мода" – "это как раз для нашего Бобочки".
ОШ: Оперы
ЮХ: Прозвища
АЖ: Обещал, но не дал
ОШ: Парады
ЮХ: Дела семейные
АЖ: Бобы

Играется тема «Мода»
ЮХ: Удалось!
В позапрошлом веке моду, завезённую из Франции, в России встретили в штыки, называя это чудовищем, косой мертвеца, бесовским хвостом, безобразной фантазией парикмахера. Но мода победила.

ЮХ: Так, парики носили весь осьмнадцатый, отпадает. Шиньон? Чёрт, когда ж его завезли? Но он, по сути, тот же парик, вид сбоку – вычёркиваем. А может это и не причёска? Что, одежда? Но там парикмахер, не одежда. Что делают парикмахеры? Стригут людей… Да, не только! Лошадей! А какие ты лошадиные причёски знаешь? Ноль целых. Собак, пуделей, во-первых. Так, крутим: пудель порода старая, да ещё и французская, вот их гг. офицеры из гг. Парижу и Мобёжу и понавезли! Сошлось! Ура! А Жданов-то - кошатник – и не знает…


Олег Шевцов: ответ – «конский хвост» - неверно – ставка 599 (1);
Юрий Хашимов : ответ – «стрижка пуделей» - неверно – ставка «5200» (0);
Напряжённый жест АВЖ.
Андрей Жданов: ответ – «привязная коса» - неверно - ставка 2601 (5199)
Правильный ответ: «шиньон».
ЮХ: Тьфу!
.

ИТОГОВЫЙ РЕЗУЛЬТАТ ИГРЫ: 0 / +5199 / +1

АНДРЕЙ ЖДАНОВ ПОДТВЕРЖДАЕТ ЧЛЕНСТВО В «ЗОЛОТОЙ ДЮЖИНЕ-2007» И ОБЕСПЕЧИВАЕТ МИХАИЛУ ИВАНОВУ МЕСТО В ТРЕТЬФИНАЛЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ЮХ: Миша Иванов после своей игры в первый день плакался: "Лучше б проиграл, поехал бы спокойно сегодня домой, а так три дня маяться без единого шанса". А я его успокаивал, ещё не вечер, мол… Только не подумай, Миша, что кто-то для тебя старался.

1. Евгений Калюков - 20600
2. Александр Либер - 20000
3. Мирослав Гринберг - 18001
4. Дмитрий Лурье - 18000
5. Константин Петров - 13001
6. Валерий Овчинников – 12401
7. Мария Крыленко - 11401
8. Игорь Калгин - 8300
9. Михаил Иванов - 5300
===========================
10. Андрей Жданов - 5199
11. Анатолий Белкин - 4000
12. Вадим Карлинский - 400

Последний раз редактировалось zfatima, 04.12.2007 в 19:17
zfatima на форуме   Ответить с цитированием