Показать сообщение отдельно
Старый 20.05.2007, 16:30   #11
grzegorz
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 352
Поблагодарил(а): 1
Поблагодарили 106 раз(а) в 48 сообщениях
Отправить сообщение для  grzegorz с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svet
Ситуация, кстати, похожа на спортивную: наши школьники (как хоккеисты или фигуристы) выигрывали на международных олимпиадах все подряд. Сейчас – плетутся в серединке. Третье место – уже большое достижение. Лидирует теперь Китай. А если прорываются американцы, то оказываются этническими китайцами.
Не факт. По многим позициям. И выигрывать выигрывали не всё. И сейчас не в серединке. И у USA не только этнические китайцы. Дайте время покопаться, и может получиться интересная статистика по предметным олимпиадам.

добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Avtor
Вот, например, признанный лучшим вопрос про дистиллированную воду. Я знаю это стихотворение с 10 класса ср.школы - оно было напечатано в советском учебнике литературы в обзоре современной поэзии. Сейчас что, в российских школах хороших стихов не изучают? Узнаю через год (сейчас дочь в 10-м классе)
По поводу окраски волос единственной девушки команды: я знаю,что это личное дело каждого, и быть человеком на "фейс-контроле" не собираюсь. Но,не кажется ли Вам, что если дама приходит в студию с внешностью под Жанну Агузарову,то она просто обязана выиграть? Потому что в этом случае ей все простят, как Вассерману. А если человек допускает возможность проигрыша, поскромнее должен быть. Или я один такой непродвинутый?
1) У меня в учебнике этого стихотворения не было. Я не в том СССР учился?
2) Команда сыграла неважно. Но шпынять "скромнее надо быть" - перебор.

Последний раз редактировалось grzegorz, 20.05.2007 в 16:30 Причина: Добавлено собщение
grzegorz вне форума   Ответить с цитированием