Показать сообщение отдельно
Старый 19.04.2007, 12:38   #1316
namor
Member
 
Регистрация: 07.04.2006
Адрес: град стольный
Сообщения: 54
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Ильвовский
Есть и не одна.

Я, навскидку, взял и посмотрел результаты по последней неделе, на которую есть данные (т.е. 02.04 - 08.04).

Программ, идущих в субботу и воскресенье примерно в то же время что и СИ, и попавших в таблицу рейтинга и имеющих рейтинг выше, чем у СИ оказалось 6.
Сергей, или мы с вами по разному читаем, или по-разному считаем... Я взял вот ту же самую неделю http://www.advertology.ru/article45553.htm . И получилось, что в искомое время только ОДНА программа имела лучшие показатели, нежели СИ. Одна. Это х/ф "Мужики" по первому каналу. С учетом разницы по охвату каналов, показатель не такой уж и плохой. Где, кстати, канал Россия с большим охватом? То есть получается, что для своего времени выхода СИ занимает второе место. Плохо, скажете? Это данные по субботе.
По воскресенью -- СИ в таблице нет, однакое есть всего две программы, опередившие ее -- кино на первом и юбилейный концерт радиостанции "Маяк" Тут мы точно судить о месте СИ в истории не можем. И где же шесть? ИМХО, вполне нормальный результат для СИ.


Цитата:
Сообщение от Сергей Ильвовский
А, вот, если он когда-нибудь решит, что экономические показатели тоже важны - вот тогда не знаю...
Еще раз повторяю. Экономические показатели сейчас ухудшить сложно. Площадок нет, а рост рынка идет только за счет цены. Все равно придут рекламодатели. Улучшить экономические показатели по СИ для НТВ, ИМХО, можно только в одном случае. Сейчас, как вы, наверное, понимаете, НТВ покупает у 2В программу СИ. Покупает, условно говоря, за 100 условных единиц, и при этом оговаривает объем собственной рекламы от 2В. Можно было бы со стороны НТВ изменить договор и платить 2В 80 у.е. Но при этом дать большую свободу в рекламной политике. И тогда НТВ при постоянной цене рекламного блока зарабатывало бы на программе больше, так как тратило бы меньше на закупку контента.

Однако, один из комментариев Владимира Молчанова ранее сводился к тому, что у НТВ подобных планов нет, и свободу в рекламной политике при производстве СИ телеканал не дает. Почему? Вопрос здесь, наверное, глубже, чем я могу видеть со стороны...
namor вне форума   Ответить с цитированием