Показать сообщение отдельно
Старый 25.02.2007, 09:54   #1140
Alv
Senior Member
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Рязань
Сообщения: 263
Поблагодарил(а): 27
Поблагодарили 106 раз(а) в 52 сообщениях
По умолчанию

Впечатление от первого треть-финала:
Либер, как всегда, на высоте, очень сильный и стабильный игрок, в комплиментах не нуждается.
Арцыбашев – весьма средний игрок, главным достоинством которого является невероятное везение. Второй раз подряд по-настоящему напоминает о себе лишь в середине 3 раунда после успешного «ва-банка». Ничего личного, но, честное слово, был рад, что на этот раз у него ничего не получилось. Две вопиющие несправедливости подряд – это уже, все-таки, чересчур.
Эдигер – глядя на него, я понимаю, почему великие спортсмены уходят на пике формы. Три игры подряд он демонстрирует невнятную, неубедительную, неуверенную игру и, боюсь, серьезной угрозы для сильных соперников уже не представляет. В следующем розыгрыше шанс остаться в дюжине у него есть лишь в случае, если жребий (или редакторы) будут к нему благосклонны. Впрочем, рад буду ошибиться.
Сказанное об Эдигере относится, к сожалению, и к Сахарову и, отчасти, даже к Белкину. Впрочем, насчет последнего выводы делать рано: посмотрим, как он покажет себя в треть-финале и отборочной игре. Не будем забегать вперед, но в последнее время он как-то не блистал, что и сам признал, объявив о своем уходе. Но на него всегда приятно посмотреть как на шоумена и плеймеккера, он был искренен в своей игре без пошлости – без всяких там «коты обычно ходят налево» и «Пей до дна, налейте-ка мне 300 грамм батенька» (под Ленина – Лобанов, кажется). В общем, буду надеяться, что Белкин – это все-таки еще Белкин.
Опять-таки, рад буду ошибиться, но мне кажется, что состав претендентов на очередные съемки особых поводов для оптимизма (в смысле зрелищности предстоящих игр) не дает. Новая «дюжина», за исключением 2-3 е членов, очень сильна. Для этих людей нужно бы взять соперников посильнее. Я прекрасно помню, что было сказано в другой теме: никого не предлагайте, мы и сами с усами, знаем, кого брать, а кого – нет. Но вот сейчас бы хорошо было бы задействовать игроков, перечисленных в теме «Рейтинг лучших игр» (по-моему? Или в какой-то другой? Где участники Форума называли фамилии сильных и достойных претендентов). Неужели, они все уехали из страны, ушли с головой в работу, уехали в бессрочную командировку, их засосал быт – и так далее? Может быть, все-таки попробовать кого-нибудь поискать?
Alv вне форума   Ответить с цитированием