Показать сообщение отдельно
Старый 03.10.2006, 23:34   #447
Nikolaev N.
Любитель
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Брянск
Сообщения: 1,541
Поблагодарил(а): 2,947
Поблагодарили 517 раз(а) в 277 сообщениях
По умолчанию

от пользователя Alv,

Цитата:
Я не знаю редакционной кухни и имею достаточно отдаленное представление о принципах отбора, которые, вероятно, носят достаточно субъективный характер. Жестких правил, как я понимаю, нет…
ПМСМ, предварительный телефонный отбор проходит по достаточно жестким правилам, а на очном действует нечто вроде экспертной системы, только в исполнении редакторов. Алгоритм вариативен, но он существует.

Цитата:
… среди претендентов достаточно регулярно попадаются люди с тонкой душевной организацией, которые после двух неправильных ответов у всех на глазах раскисают, как кисейные барышни, игроки с непонятными рядовым зрителям претензиями и апломбом, по любому поводу начинающие качать права и скандалить с ведущим, уникальные эрудиты, которые за всю игру ни разу не могут попасть по кнопке и так далее.
Таких игроков отсеять, не потратив на это уйму времени и денег, весьма затруднительно. Одно дело – отбираться в маленькой комнате, когда на тебя смотрят три человека, совсем другое – играть в студии, да еще, не дай бог, при этом вспомнить, что тебя будут смотреть миллионы телезрителей.
__________________
Всё, что не делается - не делается к лучшему.
Nikolaev N. вне форума