Показать сообщение отдельно
Старый 02.09.2006, 22:27   #81
zfatima
любитель
 
Аватар для zfatima
 
Регистрация: 08.04.2006
Сообщения: 2,335
Поблагодарил(а): 1,319
Поблагодарили 6,716 раз(а) в 1,540 сообщениях
По умолчанию

ЭФИР 2.09.06
Тема "Физики" 600. Ва-банк за 1300.
Немец Отто фон Герике стал первым в истории физиком, удостоенным за научные заслуги именно этого.
АЛЕКСЕЙ ПАЕВСКИЙ: "Если он "фон" - ДВОРЯНСТВО, наверное?".

Первым делом, в голову приходит, конечно, Нобелевская премия. Но Герике, вроде, её намного постарше ....? Признаюсь честно: слово "фон" я в вопросе не заметила. Поэтому так понравились и вопрос, и ответ.
zfatima вне форума   Ответить с цитированием