Показать сообщение отдельно
Старый 27.08.2006, 13:52   #104
Алдр
Junior Member
 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщения: 8
Поблагодарил(а): 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Кстати, про "Андроповку", как ее тогда называли...
Появилась она, по преданию, после того, как Андропов, якобы, пришел в магазин(!) и, протянув 5 рублей, попросил бутылку водки. А ему отвечают - не хватает!!
Как!!! - воскликнул Он,- теперь рабочему человеку на 5 рублей и водки не попить? И издал Указ про 4.70. Чтобы на 5 рублей можно было купить водки, сырок "Дружба" и полбуханки черного хлеба! Эту легенду и Те цены я помню...
Алдр вне форума   Ответить с цитированием