Показать сообщение отдельно
Старый 07.08.2006, 15:00   #39
Svet
Наблюдатель
 
Аватар для Svet
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Калуга
Сообщения: 269
Поблагодарил(а): 5
Поблагодарили 37 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию

Сначала то, что касается "Ледокола": данный опус, скорее всего, является результатом творчества коллектива аналитиков западных спецслужб, и Резуна к этой фальшивке «пристегнули» в последний момент - для большей достоверности. Вы читали другие творения этого предателя? «Освободитель», например? Стиль, язык, словарный состав очень сильно отличаются. И потом, смешно все это: хотел Сталин напасть первым, не хотел... Представим ситуацию: живет в районе Хулиган (Гитлер), всех соседей запугал, затерроризировал и обнаглел - дальше некуда. И есть у него закадычный Дружок (Сталин), не такой крутой, конечно, но - тоже ничего: вся окрестная мелкота у него в шестерках ходит. И вдруг замечает Хулиган, что Дружок-то его по утрам зарядку с гантелями делает, а по вечерам - страшно сказать - в секцию дзю-до ходит. И думает Хулиган: а ведь, это он, наверное, хочет очень сильным стать и меня побить! Пойду-ка я сам ему морду набью! Приходит домой к Дружку - и со всей силы в челюсть! Тот в нокдауне. Но потом кое-как встал, скрутил Хулигана, и в милицию (Нюрнгбергский трибунал) притащил. Как Вы думаете, сочтет суд занятия с гантелями и дзю-до подготовкой к разбойному нападению на Хулигана? Жалкая книжонка "Ледокол" не заслуживает дискуссий: ее надо поставить в самый дальний угол и никогда оттуда не доставать.

Теперь - ответы:
Цитата:
Сообщение от student
Вы считаете, что победы за явным(численным) преимуществом и победы с бОльшими потерями(в том числе мирного населения) - это одно и то же?
Извините, но принять Ваш аргумент не могу: в войнах Тамерлана и Бату-хана мирное население страдало в первую очередь. И, на мой взгляд, во время ВОВ в роли Тамерлана выступал именно Гитлер – к нему и надо относить основные претензии по поводу гибели мирного населения СССР. У Avtor-а все корректно.

Цитата:
Сообщение от Каа
Что именно доложили Сталину 6 июня 1942?
Что армия окружена, или что армия обречена?
Что все попытки деблокировать провалились?
Кирилл, два прозападных оппонента с научными степенями пытались критиковать статью "Человек из трясины". Вы можете себе представить, как они порезвились бы, если бы им удалось найти хоть одну фактическую ошибку? Не нашли! И не привели ни одного стоящего аргумента "против". Поэтому, успокойтесь: "Проверено, мин нет". Сталину 6 июня сообщили, что 2-ая армия попала в окружение. До этого говорили, что она успешно наступает и вот-вот выполнит задачу по деблокаде Ленинграда. А врали именно потому, что боялись гнева Сталина и надеялись "разрулить" ситуацию самостоятельно.
Цитата:
Сообщение от Каа
Не верю, что в течение 2,5 месяцев ни одна собака, желающая выслужиться, не доложила Сталину об окружении.
Зря не верите. Эти собаки самоубийцами не были и понимали, что до приезда комиссии они 10 раз погибнут "от шальной" - или совсем не шальной - пули - на той войне такое случалось достаточно часто: и морду командармы и комдивы комиссарам и особистам били, и перед строем расстреливали. Жуков – так самого Сталина однажды послал по матушке. И вождь народов все это терпел - понимал, что было время сажать и казнить, а наступило время выпускать и миловать (Мерецкова и Рокосовского, например) - ведь не пустобреха Хрущева и не бабника Берию отправлять армиями командовать. Вот и Хозина не расстреляли - приберегли: вдруг, где еще сгодится. Да, Павлова в начале войны по инерции еще расстреляли, но потом опомнились и больше таких глупостей не повторяли. Рокосовского, которому в НКВД все зубы выбили, генералиссимус так обхаживал, что тот самым правоверным сталинистом стал, и ни одного худого слова о нем не сказал. Даже когда можно стало.
Цитата:
Сообщение от зам.
была такая небольшая и малоизвестная война во Вьетнаме, которую и американцы, и французы блистательно выиграли.
Зам, ну американцы войну во Вьетнаме силами Голливуда давно уже выиграли. Так что здесь Вы неправы. Ну и потом, из каждого правила имеются исключения, не стоит придираться по мелочам.

Цитата:
Сообщение от зам.
Сами, сволочи, "Архипелаг ГУЛАГ" написали
Зам, можете меня называть страшной ретроградкой, но я искренне считаю, что деятельность Солженицына нанесла огромный ущерб народу (простым людям) нашей страны, как ее не называй – Россия или СССР. Этому горе-классику перед смертью покаяться бы перед людьми. Хотел он этого или нет, но его творения стали тараном, которые открыли дорогу Ельцину, Березовскому, Гусинскому и прочим жуликам. Наши деды прошли через грязь, а он и ему подобные заставили нас, внуков и правнуков, в этой, чужой, грязи искупаться. До сих пор сидим в ней как свиньи и нос высунуть не можем.
Svet вне форума   Ответить с цитированием