Показать сообщение отдельно
Старый 21.07.2006, 23:18   #371
anatbel
Командор
 
Аватар для anatbel
 
Регистрация: 07.04.2006
Сообщения: 759
Поблагодарил(а): 117
Поблагодарили 1,100 раз(а) в 320 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от гробовщик Безенчукъ
Что любопытно, национализмом занялся зам. в другой ветке, а обвинили в этом Вас. Очень напоминает мне поведение ВКМ позицию грузинского руководителя на букву "С" по отношению к осетино-абхазскому конфликту... Просто как под копирку, только слова другие.
Если ВКМ перед Вами не извинится- можете написать заявление в суд о защите чести и достоинства. Вы пока там определитесь с суммой морального ущерба. Потому что то, что он написал, по нынешнему зак-ву квалифицируется как "клевета".
<...>
А вот когда ВКМ без всяких обоснований обвинил другого Форумчанина в национализме, фактически оклеветал, та же куча спокойно пропустила это мимо ушей, мол, ну оклеветал, но он же МОЛЧАНОВ, ему можно....
Мне не очень понравился пост Молчанова, он, на мой взгляд, резковат, но это - не более чем перегибы в полемике.
А вот с обвинением в клевете, Андрей, ты погорячился. Негоже тебе - юристу! - так подставляться. Клевета предполагает умышленное распространение заведомо ложной информации.
Теоретические рассуждения и полемические перегибы ВКМ под это не подпадают. Не подпадают даже под статью "Оскорбление": лингвистическая экспертиза, скорее всего, признает все это оценочными суждениями и не усмотрит здесь что-то оскорбительное.
Будь у нас (как в некоторых иных странах) в УК статья "Диффамация" - еще можно было бы поговорить; но ведь нету ее. А "Защита чести и достоинства" - да, но это уже гражданское дело, и лично мне сильно сомнительно, что оно имеет в данном случае хоть какую-то судебную перспективу.
В общем, перегнул ты палку.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от В Молчанов
Анатолий Рафаилович,беда в том, что идея,которая вам дорога и идеология телепрограммы - не синонимы. С ужасом представляю себе, что получится, если придётся прерывать естественный ход игры и съёмки таким образом. Опыт показывает, что любой перерыв в ходе раунда, технический, организационый, любой - мешает игрокам. Так что за предложение спасибо, но оно неосуществимо.
Да не за что, Владимир Константинович. Мне кажется, что это осуществимо, и даже могло бы быть интересно, и ничуть не замедлит темпа; но решать, конечно, Вам.

Последний раз редактировалось anatbel, 21.07.2006 в 23:18 Причина: Добавлено собщение
anatbel вне форума