Тема: СИ-2023
Показать сообщение отдельно
Старый 25.12.2023, 23:46   #478
зам.
Senior Member
 
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1,103
Поблагодарил(а): 37
Поблагодарили 286 раз(а) в 169 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Индонезия до середины 20 века была колонией Нидерландов
Спасибо, все в курсе.

1. И что - это мешает там проживать "несколько лет" кому бы то ни было? Той же Айседоре, например?
2. И что - это мешает ответу "Мэрилин Монро - вы же помните её прекрасный танец в фильме Бум-бам-трям" либо "Певица Сандра Ким, одержавшая блистательную победу на Евровидении-86 благодаря этому роскошному танцу" либо "Иксия Игрекова, покорившее экзотическими танцами жюри конкурса Мисс Вселенная-2005"?

Ещё раз - ни двадцатый, ни двадцать первый век никак не запрещены вопросом, равно как и девятнадцатый (даже и чуть ранее искать имеет смысл - может, есть какая-то знаменитая картина с танцем у тех же голландцев), именно поэтому я и сказал "растекаемся мыслию по трём векам". Приходится также судорожно вспоминать - не было ли чего-то этакого сенсационного совсем недавно, может оно прямо сейчас на слуху и только меня, дурака, (если) зацепило лишь краешком?
Цитата:
Как раз в XII веке княжил в Киеве Мстислав, сын Владимира Мономаха.
Ещё раз - во-вторых, я бы пять минут назад сказал, что это одиннадцатый век. Верю, что это только мои проблемы и все остальные знают княжение Мстислава Владимировича на уровне "разбуди ночью" - но дело не в этом, а в том, что в таком варианте это весьма похоже было бы на ляп дорогой редакции, а как раз в делах датировок она обычно весьма аккуратна. А во-первых и в-главных - это по-прежнему никак не прозвище.

Впрочем - было бы очень интересно, если бы Дмитрий таки прояснил этот вопрос. Хотя по-прежнему не верю, что он мог не ответить Долгорукова.
зам. вне форума   Ответить с цитированием