Тема: СИ-2023
Показать сообщение отдельно
Старый 27.08.2023, 12:31   #248
зам.
Senior Member
 
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1,104
Поблагодарил(а): 37
Поблагодарили 286 раз(а) в 169 сообщениях
По умолчанию

Ну это... я вообще-то специально сказал, что упрекать игроков за отдельные вопросы вообще нельзя никогда. Кто упрекает - тот сам не играл, правило практически без исключений.

Однако же речь, повторяю - о вашем тезисе об "опасениях" игроков относительно "таких" (по-прежнему непонятно - каких же) вопросов. Если ты в заявленной теме вообще нибумбум - не ходи вабанк, проблем-то. Если ситуация отчаянная и требует вабанка хоть в "песнях и танцах народов Лаоса" - значит иди вабанк и не удивляйся если не ответил, особенно когда вопрос внезапно потребовал знаний именно по этой теме. [кстати, в обсуждаемом случае игровая ситуация вабанка не требовала от слова вообще - отдай отстающему и играй дальше] У самого вопроса никаких недостатков нет, это не латимерия - здесь поиск на абсолютно определённом и весьма компактном множестве плюс минимальная докрутка.
А что касается отсутствия знаний - ну все чего-то не знают. Кто-то может и таблицу умножения не знать - так что ж теперь, дважды два не спрашивать штоле.

УПД:
Цитата:
вы в некотором роде уникум.
Да, я несомненный и абсолютный уникум. Я окончил музыкальную школу и даже (нуващеее!) имел пятёрку по музлитературе - таких людей больше нет ни одного, и представить себе их существование совершенно невозможно, особенно среди игроков телеСИ (куда, как известно, попадают только самые ничегонезнающие и бескультурные).

Однако же по вашему наущению я таки провёл мини-опрос среди своих знакомых (не имеющих отношения к СИ/ЧГК, разумеется, а то было бы совсем предсказуемо). Музыкальных школ никто из них, насколько мне известно, не заканчивал (да, я по-прежнему уникум). Условия - отвечаем быстро и не задумываясь, первая же пауза стоп.

Ответы:

1. Садко, Сказка о царе Салтане...ммм...чотозатык (49 лет, филолог)
2. Садко, Царская невеста, Полёт шмеля...ну то есть это...царь Салтан... потом где с подружками по ягоды...Снегурочка, вот... (50 лет, актриса)
3. Золотой петушок, Шехерезада [это не опера - ну да ладно, простим], Снегурочка, Сказка о царе Салтане, Град Китеж...ммм... (56 лет, химик)
4. Садко, Снегурочка, Царская невеста, Золотой петушок, Сказка о царе Салтане, Псковитянка, град Китеж, Майская ночь...эээ... (60 лет, инженер-строитель)
5. Царская невеста, Снегурочка, Сказка о царе Салтане, Майская ночь, Псковитянка...что-то так сразу и всё... ах да, Садко же! (37 лет, биолог)
6. Садко, Царская невеста, Снегурочка...там вообще вроде одни сказки...о царе Салтане, Золотой петушок, град Китеж...ммм... (32 года, химик)
7. Садко... Снегурочка же тоже его? ...ммм...что-то совсем плохо с головой стало... (89 лет, экономист)
8. Я из меломанов, перечислять буду долго и с подробностями - надо? (62 года, рабочая)
9. Эээ... ну вроде был такой, да... это же имени его проспект, да? Ну наверное что-то такое написал... Что, полёт шмеля? Слышал, да - его ещё на гитаре классно бацает этот, как его... ну тогда про царя Салтана наверное? (37 лет, водитель)
10. Ну в младших классах мы рассказываем про Садко и сказки о золотом петушке и царе Салтане, остальное там детям сложно, даже Снегурочка... (34 года, учительница - уже, впрочем, бывшая)
11. Садко, Царская невеста, О городе Китеже, Снегурочка, Псковитянка...блин, должна знать ещё столько же, но чото вот... (56 лет, химик)

Как-то такЪ

PS - это же вы, помнится, утверждали, что никто не может знать о существовании какой-то там газеты Фигаро?

Последний раз редактировалось зам., 27.08.2023 в 14:09
зам. вне форума   Ответить с цитированием