Тема: СИ-2023
Показать сообщение отдельно
Старый 23.04.2023, 17:40   #137
зам.
Senior Member
 
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1,105
Поблагодарил(а): 38
Поблагодарили 287 раз(а) в 170 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Поражает ответ Алексея. Павел I в XVII веке?
Ответим самоцитатой
Цитата:
Сообщение от зам. Посмотреть сообщение
Отношения с датами у разных людей разные, и у игроков тоже.
Ну и там ещё про то, что можно запросто перепутать дату - а уж XVII век с XVIII легко путается и на слух, и при чтении. Куда более прекрасную цитату из вас (про любовь) приводить не буду, дабы осталась она незатёртой.
Цитата:
В 1957 году сняли мультфильм и через 27 лет музыкальный фильм по рассказу Важи Пшавелы - "Свадьба соек". С- ("Небесные ласточки")
Алексей опять даёт абсурдный ответ, поразивший даже Петра Борисовича.
Буду крайне признателен, если кто-то объяснит - что, собственно, в этом ответе абсурдного. Так-то, конечно же, легко и сладостно смеяться над игроком, который - вот же тупица - не знает того, что знаю Я.
Цитата:
2-800 Золотой купол Исаакия во время блокады не использовался немцами как ориентир, потому что жители города - перекрасили его в более тёмный цвет. К+
Не просто в более тёмный - а конкретно в серый, и довольно специфический (об этом сказал и ПБК). Не знаю как сейчас - давно не был - а раньше сбоку в нише стояла пластина, покрашенная этой самой краской - и каждый, посветив фонариком, мог убедиться, что она не даёт бликов ни под каким углом. Где-то читал, что минимальные отблески появлялись только при самом наиярчайшем солнце, которое в Питере бывает от силы неделю в году.
Цитата:
6-400 Присутствует в почве как простое вещество и в виде ионов, например, аммония - азот. С+ И- (аммиак)
Ах, если бы! Ах, если бы вопрос был задан именно так. Но дорогая редакция предпочла превзойти себя и всех вокруг заодно, сделав вопрос вообще не имеющим ответа. Формулировка вопроса параллельно и запрещает прекрасный ответ Дмитрия (который явно понимает в материале больше автора вопроса), и дезавуирует авторский ответ. Вот она, эта гениальная формулировка:

Этот газ присутствует в почве и как простое вещество, и в виде ионов - например, аммония.
зам. вне форума   Ответить с цитированием