Вопрос (ввиду ненадёжности источников вовсе негодный для СИ, это на случай упрёков...)
Памятник Александру Третьему породил множество анекдотов и злых шуток. Хотя беда его, как говорят, в том, что он оказался не на своём месте.
Есть ещё один невезучий памятник. Тоже зло обшученный, и тоже потому, что не на своём месте. Очень не похожий на памятник царю - не конный, со множеством фигур, и фигуры царские лишь в очень специальном смысле. Где он?
|