Тема: СИ-2017
Показать сообщение отдельно
Старый 29.04.2017, 19:26   #164
zfatima
любитель
 
Аватар для zfatima
 
Регистрация: 08.04.2006
Сообщения: 2,302
Поблагодарил(а): 1,312
Поблагодарили 6,570 раз(а) в 1,506 сообщениях
По умолчанию

ТРЕТИЙ РАУНД: 1). Инженеры; 2). Кто во что одет; 3). Маска, я тебя знаю; 4). Квартирный вопрос; 5). Непарнокопытные; 6). Острова
6-900 аукцион. ЧД: «Ва-банк»
ОФ: «Пас»
В поисках предлога для вторжения на Балеарские острова Рим обвинил жителей в пособничестве именно таким людям. И к 121 году до нашей эра захватил архипелаг. Пиратам. Д+
4-900 мушкетёр жил в маленькой квартирке на первом этаже. Арамис. Ф+
6-1200 Маршалловы острова - на местном языке – два противоположных явления – восход и закат. У-, Ф-, Д+
4-600 Васисуалия Лоханкина выпороли – свет не выключал в уборной. У+
5-900 на фото – тапир. Д+
3-900 на фото маска – Гая Фокса. Ф+
6-1500 город Затерланд ныне представляет собой остров – языковой. –
6-600 с 1900 по 1901 год Британия держала пленных буров на острове – Святой Елены. У+
6-300 1693 год – ходил к трём островам в Белом море – Пётр Великий. У+
5-1200 «Двенадцать стульев» тираж государственного займа состоялся на пароходе – «Скрябин». –
5-1500 на фото осадное оружие – онагр. У+
+2 300 / +10 500 / +6 600
5-600 аукцион. ПУ: «Ва-банк»
ОФ: «Пас»
ЧД: «Ва-банк»
После запрета детского и женского труда в шахтах и на рудниках Шотландии стали широко использовать эту тягловую силу, завезённую с Шетландских островов. Пони. Д+
5-300 в случае его атаки советуют оставаться на месте и отпрыгнуть в последний момент – носорога. Д+
3-1200 рассказ По – Чума мод маской – «Маска красной смерти». Ф-
3-1500 весёлые празднества в Древнем Риме – сатурналии. Ф+
2-1500 молодые парижанки в одежде серого цвета – гризетки у+
1-900 на фото – инженер – Фултон. У+
1-1200 разработчик ракетных двигателей Юзеф Лось – прототип героя романа – «Аэлита». У+
1-1500 горный инженер – маркшейдер. Д+
2-1200 девочки – ювеналы, юниорки, сеньорки – спортивные бальные танцы. Ф-, Д+
+5 900 / +24 000 / +5 700
4-1200 кот для ПУ. «Тёзки» 1500
На экране фото столовых приборов – тёзка амортизационного устройства – вилка. У+
2-900 в Лондонский зоопарк нельзя приходить в одежде расцветок – звериных. У-
4-1500 «Трактат о жилище» 1926 года – Булгаков. –
ПУ: Мог ответить, но не рискнул.
1-600 скульптура в Волгограде – Родина-Мать. У+
3-600 боевой танец чхау – Индия. У+
+7 700 / +24 000 / +5 700
2-600 кот для ОФ. «Автозаводы» 1500
В 1950-е автозавод имени Лихачёва начал производить эту продукцию – холодильники. Ф+
3-300 на экране посмертная маска – Есенина. Ф+
2-300 костюм Страшилы – голубого цвета. Ф-
1-300 славу инженеру принесла башня – Эйфелю. У+
4-300 маршал Ворошилов сначала проживал – в Кремле. Д+
ИТОГИ ТРЕТЬЕГО РАУНДА: +8 000 / +24 300 / +7 200
ЧД: Раунд начался с аукциона средняя сложность тема географическая, иду ва-банк. Олег Файзрахманов зря не перебил, вопрос был не сложным. По-моему это был ключевой момент игры для Олега, в дальнейшем, моё мнение, на него повлияла досада за нерешительность.

Павел начал погоню за лидерами, я почувствовал его боевой настрой и решимость бороться за победу. Если бы я отдал Павлу аукцион, а по законам игры в середине третьего раунда лидер не ходит ва-банк, то петербуржец мог бы навязать борьбу. Понимая всё это, иду олл-инн на ниже средней сложности вопросе по нелюбимой мною биологии. Вопрос довольно простой брался на первом предложении даже без упоминания Шетландских островов. После аукциона имею комфортное более чем трёхкратное преимущество и оставшуюся часть раунда откровенно доигрываю.


ПУ: Раунд отыграл неплохо, но, не играя аукционы, очень сложно на что-то рассчитывать, так что победитель был ясен уже после второго ва-банка Чимита. После э того он стал менее активен и мне наконец удалось поотвечать — 7 ответов из 11 я дал во второй половине раунда.

Финал.
Игроки убирают темы:
ОФ: Музыка и житвопись
ПУ: Мульти-пульти
ЧД: Деревья
ОФ: Новогодняя ночь
ПУ: Вот так спорт!
ЧД: Алло, центральная!

Играется тема «Города»

В начале древнерусской повести рассказывается о том, как пришли три пророчицы – Юнаа, Палеешь и Венуша – к царевичу Фарижу Пастыревичу. Дело было в окрестностях именно этого города

Олег Файзрахманов: ответ «Киев» - неверно – ставка 7 200 (0);
Павел Уточкин: ответ «Париж» - неверно – ставка 6 401 (+1 599);
Чимит Дармаев: ответ «Царьград» – неверно - ставка 700 (+23 600)
ИТОГОВЫЙ СЧЁТ ИГРЫ: +1 599 / +23 600 / 0
Верный ответ: Юнаа – Юнона, Палеешь – Паллада, Венуша – Венера, Фариж – Парис. Дело было в окрестностях Трои, описывается суд Париса!!!

ЧД: Ничего не решалось для меня, правильный ответ можно было докрутить, из Фарижа нужно было вытащить Париса, но особо не хотелось.

ПУ: Догадаться можно было, наверное. Так или иначе, вопрос уже ничего не решал.
Правда, поговоривают, что эта повесть-источник фальсифицирована, но это не очень важно.


В целом, моя самая неудачная игра. Были проблемы с реакцией и, видимо, поэтому постоянно проигрывал кнопку, особенно во втором раунде. По общей статистике кажется, что я отвечал столько же, сколько соперники, но это оказывались менее важные и менее ценные вопросы. Показателем является то что я постоянно отставал в счете и поэтому ни разу не смог сыграть аукцион. А догнать шансы были только за счет аукциона. Где-то на эмоциях от кнопки схватил минусов. Результат справедлив.
Чимит оказался сильным и грамотным соперником, он успешно захватил лидерство с самого начала, никому не дал сыграть все аукционы и правильно ответил на 3 из них.


ЧД: Игра, как и предыдущая, решилась на аукционах третьего раунда. Вообще третьи раунды во всех играх были моими, за три сыгранных третьих раунда не было ни одного неправильного ответа.

Павел Уточкин хорошо сыграл первый и третий раунды, но результат второго раунда не позволил ему участвовать в решающих аукционах третьего раунда.

Ольга Хворова в предигровых напутствиях дебютантам упоминает синдром первых раундов у новичков. Дебютант приходит на игру с мыслью «не облажаться», хорошо отыгрывает первые один-два раунда, задача минимум выполнена, хорошая игра показана, наступает успокоение, пропадает настрой на борьбу, что приводит к слабой игре в третьем раунде, в котором разыгрывается большинство очков и во многом решается исход противостояния. Игру Олега Файзрахманова можно включить в учебник по ТелеСИ, как наглядную иллюстрацию этого синдрома. Олег, провалив первый раунд, понимая что лажается, взял себя в руки, настроился на второй и блестяще его провёл. В третьем же раунде последовали пасы на аукционах, проигранные кнопки, неоправданные риски. Порекомендовал бы москвичу Олегу, найти команду в спортЧГК. А московским командам обратить внимание на сильного игрока, пока не перехватили конкуренты.



Статистика верных и неверных ответов:
ПЕРВЫЙ РАУНД
У: 9/2
Д: 10/0
Ф: 5/4
БПО: 2
Количество вопросов в 1-м раунде: 29
ВТОРОЙ РАУНД
У: 4/4
Д: 7/4
Ф: 11/1
БПО: 3
Количество вопросов в 2-м раунде: 30
ТРЕТИЙ РАУНД
У: 11/2
Д: 8/0
Ф: 5/4
БПО: 3
Количество вопросов в 3-м раунде: 30
ВСЕГО
У: 24/8
Д: 25/4
Ф: 21/9
БПО: 8
Количество вопросов: 89
-----------------------------------
Динамика ответов:
Код:
  1p. вопросов: 29
 -:     *    *                  ( 2)
 У:+  -+ +     + +    +  + +- + ( 9/2)
 Д: + +   +++   +  +    + + +   (10/0)
 Ф:  +      - +   - +- -     + +( 5/4)
---------------------------------------------
  2p. вопросов: 30
 -:           *       *       *  ( 3)
 У:  +      --     -    -++ +    ( 4/4)
 Д:   +- +     +  -++  -   + +  -( 7/4)
 Ф:++  ++ ++-+  ++   +         + (11/1)
---------------------------------------------
  3p. вопросов: 30
 -:      *  *            *       ( 3)
 У:  -+   ++ +    +++  +- ++   + (11/2)
 Д:+ + +      ++     ++         +( 8/0)
 Ф: +-  +       -+    -     ++-  ( 5/4)
---------------------------------------------

Последний раз редактировалось zfatima, 10.05.2017 в 19:06 Причина: Внесены комментарии П.Уточкина, Ч. Дармаева
zfatima вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Nikolaev N. (29.04.2017), Евгений Машеров (29.04.2017), Костягина Вера (03.05.2017), Лариса (30.04.2017)