Тема: СИ-2017
Показать сообщение отдельно
Старый 28.01.2017, 16:15   #13
zfatima
любитель
 
Аватар для zfatima
 
Регистрация: 08.04.2006
Сообщения: 2,297
Поблагодарил(а): 1,312
Поблагодарили 6,561 раз(а) в 1,503 сообщениях
По умолчанию

ТРЕТИЙ РАУНД: 1). Президенты; 2). Люди и животные; 3). Учили в школе; 4). Поэтический транспорт; 5). Кушать подано; 6). Гори оно всё
6-1500 отель на горе Глетчер – власти запретили шоу «Огненный водопад» - а через год – он сгорел. –
АА: Правильный ответ был в голове с первых секунд, но смущала высокая стоимость вопроса. Не рискнул. Конечно, зря.
+700 / +3 800 / +3 700
6-1200 частная пожарная команда Марка Красса тушила дом если владелец соглашался - быстро и за бесценок продать дом Крассу. П-, Г-, А-
АА: Увлекся и прослушал ответ Алексея. Сам виноват. Буду внимательней.
(Здесь наш внимательный телезритель вновь замечает, что создатели программы ошибаются со счётом: Алексею Гоманько просто-напросто забывают вычесть 1200 очков за неверный ответ! Как было у него 700 очков, так и осталось после розыгрыша этого вопроса)
АГ: Считаю, что мой ответ можно было бы и принять, по сути он был правильным.
(что касается счета, то это только внимательные зрители и могут заметить, в игре на счет внимания не обращаешь. А применительно ко мне подобные ошибки уже становятся традицией, в самой первой моей игре также что-то забыли вычесть. Но и тогда и сейчас это ни на что не повлияло)

+700 / +2 600 / +2 500
6-900 Натти Бампо спас спутников от степного пожара – устроил встречный пожар. П+
6-600 ведьмы и колдуны – гора в Германии – Броккен. П+
6-300 в битве на Янцзы флотоводец метал во врагов зажжённый тростник – но не учёл – направление ветра. П+
1-1500 музей революции Гаваны – позолоченный аппарат Батисты – телефонный. П+
1-900 Вацлав Гавел 0 первый президент – Чехии. А+
1-600 2 января 2013 года – Перес установил рекорд – возраста среди президентов. А+
1-300 на фото – Ельцин-центр – Екатеринбург. П+
4-1500 «Здесь остановки нет, а мне пожалуйста!» - автобус. Г+
+2 200 / +6 200 / +4 000
4-1200 кот для АА. «Все работы хороши» 1500
Фото Прокудина-Горского – мастер – плотник. А-
АА: Пребывал в полной уверенности, что на фото топор. Это и сбило с верного пути.
4-900 «Вот моя деревня, вот мой дом родной…» - санки. П+
4-600 «Сядешь и просто нажимаешь на педаль» - велосипед. Г+
3-1500 первый роман Достоевского – «Бедные люди». А-, П-
АА: Опять переклинило. И ведь совершенно точно знал, что это «Бедные люди», а ляпнул «Бесов».
4-300 «Мы поедем, мы помчимся…» - на оленях. А+
3-1200 1875 г. – город Козлов – опыты по селекции – Мичурин. А+
3-900 учёный – говорил об изобилии кремнезёмистых соединений – Менделеев. А+
3-600 спиральная галактика – Млечный путь. П+
3-300 теорема Пифагора – «Пифагоровы штаны». Г+
2-900 буфетчик Шулейкин – «Полосатый рейс». Г+
2-1200 продала Алисе яйцо – овца. –
2-600 малыши в зоопарке – получили китайские имена – панды. А+
5-900 на фото Адабашьян - блюдо в фильме – овсянка. Г+
2-1500 2012 год – литературная премия – последнее вручение Захару Прилепину за фантастический роман «Чёрная обезьяна» – «Бронзовая улитка». П+
ПБК: «Премия братьев Стругацких. Жюри премии состояло из одного человека - Бориса Натановича Стругацкого. В конце 2012 года Бориса Струкацкого не стало, и “Бронзовая улитка” больше не присуждается»
2-300 взяли в осаду склады метеостанции на острове в Карском море – белые медведи. П+
5-300 снял с выброшенного на берег корабля припасы – Крузо. А+
5-1500 на фото – приготовление блюда – бешбармак. А+
5-600 черный цвет ризотто – чернила каракатицы. А+
ИТОГИ ТРЕТЬЕГО РАУНДА: +4 900 / +8 000 / +6 400

АА: Удивило, что в третьем раунде не было ни одного аукциона. Рассчитывал за него побороться.

Финал.
Игроки убирают темы:
АГ: Уроки
АА: Дела духовные
ВП: Праздники
АГ: Люди и животные
АА: Сады и парки
ВП: Звуки

Играется тема «Приборы»
АГ: В моей ситуации надо выбирать гробовую тему, но такой не оказалось. Приборы для Владимира, да и для меня, гробами не являются (с Андреем я не знаком, поэтому про него ничего сказать не могу). Насчет Владимира я не ошибся, а вот себя, к сожалению, переоценил. Впрочем, на результат игры это все равно не повлияло.

Установленный на «Луноходе» прибор для исследования грунта использовал рентгеновский изотопный флуоресцентный метод анализа и носил это поэтическое название
(ВП пишет ответ моментально)

Алексей Гоманько: ответ «селенограф» - неверно – ставка 4 900 (0)
Андрей Алтухов: ответ «Пегас» - неверно – ставка 6 300 (+100)
Владимир Полозов: ответ «РИФМА» – верно - ставка 4 801 (+12 801)
(«РИФМА» - это аббревиатура - «рентгентовский изотопный флуоресцентный метод анализа»)
ИТОГОВЫЙ СЧЁТ ИГРЫ: 0 / +12 801 / +100

АА: Классический вопрос на «школу». После записи эфира мне сказали, что не так давно он игрался на одном из турниров. По ощущениям, все в студии знали правильный ответ. Но я уже давным-давно не принимал участия в интеллектуальных соревнованиях и, конечно, не заметил никакого подвоха. Алексей перемудрил, а я пошел самым прямым путем из возможных. Результат видите сами.

Несмотря на собственные глупые ошибки и проигранные кнопки, удовольствие от участия в «Свое игре» - мало с чем сравнимо. Чем больше проигрываешь, тем больше хочется возвращаться и играть снова.
Большое спасибо всем, кто делает «Свою игру»! Отдельное спасибо соперникам! Володя Полозов много знает и отлично жмет на кнопку. От всей души желаю ему успехов в дальнейших играх, как и Алексею Гоманько, которого, не сомневаюсь, мы еще неоднократно увидим.

Ну а мне остается надеяться, что пройдет время и редакция «Своей игры» позволит примерить мантию участника в третий раз, который окажется для меня чуть более успешным, чем предыдущие.



Статистика верных и неверных ответов:

ПЕРВЫЙ РАУНД
Г: 3/3
А: 5/4
П: 12/3
БПО: 2
Количество вопросов в 1-м раунде: 28
ВТОРОЙ РАУНД
Г: 7/3
А: 6/0
П: 10/4
БПО: 2
Количество вопросов в 2-м раунде: 29
ТРЕТИЙ РАУНД
Г: 5/1
А: 9/3
П: 9/2
БПО: 2
Количество вопросов в 3-м раунде: 28
ВСЕГО
Г: 15/7
А: 20/7
П: 31/9
БПО: 6
Количество вопросов: 85

АГ: Да, кнопка у Владимира лучше моей, в очередной раз получил возможность в этом убедиться. Расстраивает количество своих неверных ответов, это очень не характерно для моих игр. Но в целом все нормально и закономерно

ВП: Со старта все пошло настолько неплохо, что к третьему раунду совсем расслабился, за что чуть было не был наказан прекрасно сыгравшим Андреем, да и Леша разыгрался. Финальный вопрос взял на опыте. Ну, кто может знать название этого прибора, кроме ученых, запускавших "Луноход"? Значит стоит поискать ответ в самом вопросе. Ну и Петр Борисович несколько помог, педалируя своим баритоном ключевые слова.

-----------------------------------
Динамика ответов:
Код:
  1p. вопросов: 28
 -:     *            *         ( 2)
 Г:  +   -    -        -  + +  ( 3/3)
 А:+   + - --+      +        -+( 5/4)
 П: + +  +++-  +++-+  + +- +   (12/3)
---------------------------------------------
  2p. вопросов: 29
 -:          *      *           ( 2)
 Г: +    ++    - - +    -    +++( 7/3)
 А:     +   + +       + ++      ( 6/0)
 П:+ +++   +  --+ +  + +  +--   (10/4)
---------------------------------------------
  3p. вопросов: 28
 -:*                   *       (2)
 Г: -       +  +     ++  +     (5/1)
 А: -    ++  -  -+++    +   +++(9/3)
 П: -++++  +  + -   +     ++   (9/2)
---------------------------------------------

Последний раз редактировалось zfatima, 17.07.2017 в 02:39 Причина: Внесены комментарии А.Алтухова, А.Гоманько, В.Полозова
zfatima вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Nikolaev N. (30.01.2017), Евгений Машеров (28.01.2017), Костягина Вера (30.01.2017), Лариса (29.01.2017), Сергей Заикин (30.01.2017), Стас Гусаинов (30.01.2017)