Тема: СИ-2014
Показать сообщение отдельно
Старый 27.07.2014, 13:42   #889
Сергей Заикин
Senior Member
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Москва
Сообщения: 856
Поблагодарил(а): 1,222
Поблагодарили 2,074 раз(а) в 640 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anatbel Посмотреть сообщение
Вот так можно проиграть абсолютно и стопроцентно выигранную игру. Не рискнуть на аукционе (где и банковать даже не надо было, просто отсечь - и все), потом опять не рискнуть (уже с ва-банком), потерять уверенность в себе...
Еще одна неожиданность! В прошлом году в командном турнире Виталий Витальевич тоже проиграл дебютанту - Тимуру Кафиатуллину. Сравнивая его и Игоря, могу сказать, что, с моей точки зрения, Тимур определенно сильнее. Было бы интересно посмотреть их игру друг против друга, тем более, что они на 90% оба уже попадают в третьфиналы. Очень надеюсь, что эта игра не будет для Игоря "игрой жизни" - единственной, которая запомнится и ему, и СИ-сообществу, и его ждут дальнейшие успехи. Знания-то ведь у него есть (отдельное спасибо за правильный ответ про мою альма-матер - НИУ ВШЭ)! Аукционы, правда, сегодня были легкие, но я на аукционе Виталия выбирал между плугом и лопатой, выбрал неправильно.
Цитата:
3-1000 1639 г. – в первый раз были прочищены трубы – в замке скандинавской страны – Дании. АБ+
Вот я усомнился, что только в XVII веке, пошёл смотреть в Википедию. 4 вопроса темы предсказуемо написаны по русскоязычной вики-статье, совсем без источников. В английской, немецкой и датской вики такого факта нет, а у немцев упоминается про трубочистов в связи с указом 1578 года…
Я взял по странной ассоциации с Андерсеном - у него вроде бы была сказка, где фигурирует трубочист.
Сергей Заикин вне форума