Тема: СИ-2014
Показать сообщение отдельно
Старый 20.07.2014, 17:27   #815
volh1
Junior Member
 
Регистрация: 15.06.2014
Сообщения: 29
Поблагодарил(а): 3
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от академик Петров Посмотреть сообщение
В сегодняшней игре бросилось в глаза, что Анатолий Рафаилович (за которого я и болел) непривычно сильно уступал на кнопке. Вот думаю: неужто Станислав жмёт лучше, чем Либер и Богловский, с которыми А. Р. успешно боролся в этом цикле?
Да. Станислав, на мой взгляд, самый сильный кнопочник в телеСИ. Я видел, как с ним на равных боролся Владислав Пристинский. Возможно, кто-то еще. Но лучше него не жмет никто.
(Кстати, Станислав играл против Богловского и Либера)

Цитата:
Вообще преимущество Станислава на кнопке, в особенности на дешёвых вопросах первого раунда, чувствовалось очень отчётливо. Руссо, хоть и выиграл ряд кнопок, жал явно слабее.
Понравились два аукциона во втором раунде. Очень простые, но на первый взгляд оставляющие странное ощущение для неЧГКшника: мол, это о чём вообще речь? Впрочем, неудивительно, что бывалые знатоки Мереминский и Руссо с ними справились.
Ещё заметил, что Анатолий Рафаилович отдавал котов Станиславу в игровой ситуации, когда тот лидировал, а Руссо шёл вторым. Рассчитывал, наверно, догнать Руссо пораньше, не давая ему набирать очки, хотя я такой тактики, по-моему, не припомню, чтобы кто-то придерживался...
Игра была отличная, но сложность вопросов имхо подкачала. Уж слишком легкие. И аукционы, и финальный вопрос. В такой игре преимущество было априори у Станислава Мереминского. И он его имел. Вот только побоялся ответить на отчаянный поступок Максима Руссо в конце 3-го раунда...
Очень не понравилось поведение АРБ после зачтения вопроса: со сколькими странами граничит Беларусь. Сначала нажал на кнопку, а потом стал считать - да и неправильно. В этой же игре Станислав выиграл кнопку на вопросе: сколько раундов должна пройти команда с 1/32 финала до финала. И отвечал сразу - а мог же, наверное, тоже посчитать вслух

Цитата:
Ну, а Руссо с победой: в нужный момент не испугался риска, благодаря чему, собственно, и победил.
Да, он победил вполне заслуженно.
Но для меня, это скорее проигрыш Мереминского, чем победа Руссо...


Цитата:
Сообщение от Сергей Заикин Посмотреть сообщение
6-1000. За свою карьеру он набрал 38 387 очков, в среднем 24,6 за игру – Камиль Абдул Джабар. СМ-
Очевидно, Вы имели в виду Карима Абдул-Джаббара?

Последний раз редактировалось volh1, 20.07.2014 в 17:41
volh1 вне форума  
Поблагодарил(а):