Тема: СИ-2014
Показать сообщение отдельно
Старый 17.05.2014, 17:17   #637
romanleon
Junior Member
 
Регистрация: 16.04.2006
Сообщения: 25
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Дима Белявский двадцать лет назад тренировал мою команду по ЧГК, собственно он меня в этот мир и привел. Я всегда буду болеть за Белявского и в том, что у него в 2002 году случился колоссальный прорыв - сермяжная правда есть, он действительно очень силен. У меня есть любимые игроки в СИ, но если с ними будет играть Дима (чья игровая манера мне не нравится), болеть буду за него (да простит меня Анатолий Рафаилович, а так же Либер с Вассерманом). Т.е. такая вот странная ситуация - я хочу чтобы кто-то из любимых игроков выиграл турнир, но в каждой игре, где будет играть Белявский, буду болеть за него -)))

К чему это я все написал? А к тому, что бы не было никаких вопросов о предвзятом отношении к Димке (оно действительно предвзятое, но с другим знаком). А вопрос меня взволновал следующий - а на каком основании последний аукцион дали играть именно Белявскому.
На самом деле мы получили крайне редкую коллизию - два игрока лидируют с одинаковым количеством очков, третий, отстающий от них, открывает аукцион (причем решающий аукцион). Я не знаю как там было на самом деле, но по монтажу выходит, что Ведущий сам выбрал, кому начать давать торговаться (а в сложившейся ситуации - сам выбрал того, кто может конкретно оторваться, так как ва-банк очевиден). Т.е. с учетом простого вопроса (а вопрос он видел), сам выбрал победителя.

Почему Петр Борисович выбрал именно Диму, почему не Тальянского? Из-за бОльших заслуг или все-таки как-то кинули жребий за кадром? Может есть какое-то правило?

P.S. Вспоминаю, что еще в 2002 году, когда Дима играл феерическую игру с Гавриковым и Козловым (одна из немногих игр, которая мне запомнилась), поведение Кулешова по отношению ушедшему в глобальный минус Белявскому было крайне некорректным (издевки, крайне неуместные окмментарии и т.д.), и возможно, спустя десятилетие таким образом были принесены извинения. Но почему за счет Тальянского?

А за Диму очень рад.

Последний раз редактировалось romanleon, 17.05.2014 в 17:20
romanleon вне форума  
Поблагодарили:
академик Петров (17.05.2014), Томич (17.05.2014)