Тема: СИ-2014
Показать сообщение отдельно
Старый 19.04.2014, 17:05   #488
Evpatiy
Senior Member
 
Регистрация: 28.01.2012
Сообщения: 151
Поблагодарил(а): 31
Поблагодарили 85 раз(а) в 48 сообщениях
По умолчанию

yui, ничего и никем не доказано. Было высказано мнение. Довольно обоснованное. Потому что на аукционе с равными шансами на успех можно ставить и на свой выигрыш, и на проигрыш соперника. В той игре, которую Вы имеете в виду, можно было ставить на неответ лидера - потому что его ставка была высока и ошибка гарантировала выход в зону выстрела. Можно рассуждать, нравится такая тактика или нет, но все абсолютно грамотно и придраться не к чему. А здесь? Аукцион отдали почти по номиналу. И он по этой цене ни для кого ничего не решал.
А вообще - каждая игра особенная. И аукционы бывают разные. По разным темам. По разным номиналам, которые, как правило, все же позволяют судить о степени сложности. И разные игроки - с не одинаковым опытом, характером, темпераментом. И если бы все дружно шли ва-банк или все пасовали, аукционы были бы не очень и нужны. Мы не знаем: что именно сейчас скажет кто-то из игроков - и это хорошо. От Юрия с его репутацией, я уверен, все ждали высокой ставки или ва-банка. Почему он вдруг спасовал? Не знаю и не могу, не хочу, не буду его осуждать. Он играл за себя, а не за меня, и не за Россию. Это его личное дело - как играть в той или иной ситуации. И он, как и другие игроки, никому, кроме себя, ничего не должен. Евгений, как следует из его сообщения, действительно, после неудач на аукционах уже боялся и не верил в себя. Хоть в данном случае терять было уже совсем нечего. Евгений, я очень уважаю Вас, но, думаю, Вы согласитесь. Именно в данном случае отдавать аукцион было нельзя. Надо было тогда хоть попытаться спровоцировать кого-нибудь из соперников на крупную ставку и надеяться, что он провалится.
PS. Уважаемые друзья, мы просто обсуждаем игру. Большая просьба: давайте не будем наступать на одни и те же грабли 2 раза.
Evpatiy вне форума