Тема: СИ-2014
Показать сообщение отдельно
Старый 12.04.2014, 14:37   #402
yui
Senior Member
 
Регистрация: 06.10.2010
Сообщения: 221
Поблагодарил(а): 18
Поблагодарили 85 раз(а) в 52 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evpatiy Посмотреть сообщение
И часто ли Вы слышали такое о Хашимове?
Нет, в эфире не слышали. Равно как, кстати, не слышали в эфире и этого:
Цитата:
позволю спросить: почему же тогда Хашимов соперников Белкина с трибуны "тряпками" называл?
А знаем мы об этом только от Рыжова. Я внимательно всё читаю с самого начала, более никто этого не подтверждал. Правда, и не опровергал. То же - про крик Хашимова, обращённый к Рыжову во время игры - тут, правда, свидетельств побольше. Ваша группа попыталась объявить его комплиментом - извините, неудачно. Но здесь есть хотя бы косвенные доказательства - в эфире отчётливо виден монтаж в этом месте, а вот "крик с трибун" на сию секунду не подтверждаетс ничем. В юриспруденции это называется "показания с чужих слов", Evpatiy. И более того - насколько мне известно происходящее на съёмках, наличие приведённой вами ситуации крайне сомнительно.

Но ответить на вопрос "почему" всё-таки удалось - и это было, кстати, очень несложно, надо просто понимать, с кем имеешь дело. Ответ я получил сегодня, буквально два часа назад, на любительском турнире по "Что? Где? Когда?", там это прозвучало не раз.
Ваша ошибка в том, что вы все (начиная с Рыжова) не имеете никакого отношения к движению интеллектуальных игр и никак не принимаете его в расчёт. "Собрались, тряпки" - это очень популярный именно сейчас мем, который многие команды ЧГК используют в качестве взбадривающего лозунга, наподобие "Эй, ухнем", "Раз-два-взяли" или знаменитого козловского "Работаем!" Вы же, ничего не зная о знаточьёвых реалиях, посчитали эту реплику пренебрежительно-оскорбительной. Каковой она ни в коем случае не является - даже если бы всё было так, как рассказывает Рыжов (в чём, повторяю, есть обоснованные сомнения). В отличие от...эээ...некоторых других реплик.

Последний раз редактировалось yui, 12.04.2014 в 15:10
yui вне форума