Тема: СИ-2014
Показать сообщение отдельно
Старый 12.04.2014, 13:36   #397
Тоок
Member
 
Регистрация: 07.04.2014
Сообщения: 44
Поблагодарил(а): 29
Поблагодарили 26 раз(а) в 13 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ел.Светлова Посмотреть сообщение
А если его соперников спросить по данному вопросу? Как они, все согласны себя убогими признать?
Вот да, надо бы спросить его соперников (и не только его). А то действительно получается гадание на кофейной гуще - а что было бы, если бы...

Цитата:
Сообщение от Ел.Светлова Посмотреть сообщение
Если он даже оплошность в определенных играх допустил какую-то, то не потому ли, что соперник его к этому вынудил? И сильнее на данный момент оказался?
А вот тут позвольте с вами не согласиться. Именно и как раз если Хашимов допускает оплошность, то только потому, что проигрывает сам себе. Он может чего-то не знать, что знают другие игроки - тогда да, тогда эрудиция и ум Хашимова проигрывают перед эрудицией и умом другого игрока. Но все (ладно, почти все) ошибки в ходе игры он делает (если делает) только потому, что игрок Хашимов проигрывает интеллектуалу и эрудиту Хашимову.

Цитата:
Сообщение от Ел.Светлова Посмотреть сообщение
Сильнее всегда тот, кто победил.
А вот тут позвольте с вами полностью согласиться. И ваши слова как раз подтверждает статистика побед и поражений. У Хашимова 41 победа против 21 поражения. Это о чём-то да говорит. Если уж мы тут обсуждаем последнюю его игру, то у его соперников цифры куда как помягче. У Козелова - 3 победы против 5 поражений. Ну так "ему и годков поменьше будет" . У Рыжова - 2 победы против 14 поражений. No comments...
Хотелось сначала написать вместо "поражение" слово "непобеда", но тут снова вы правы, сказав: "Первое место одно и чуть-чуть не считается". Не выиграл - значит, проиграл.

Цитата:
Сообщение от Ел.Светлова Посмотреть сообщение
Не зовут? Какая жалость. Так сделай так, чтобы позвали. Убеди редакторов в своей силе и способностях.
Если бы вы ещё подсказали, как именно это сделать, размер моих границ не имел бы благодарности. Как именно нужно убеждать редакторов? Поймать из в коридоре и сильно трясти? Или названивать им по ночам с криком "Возьмите меня!"? Я действительно не знаю и действительно спрашиваю совета. На адрес редакции неоднократно и в течение нескольких лет отправлялась анкета. По ней сложно определить мой уровень интеллекта, уверяю вас. Должен быть хотя бы телефонный опрос. Его не было ни разу. Может быть, редакции в моей анкете не понравился год рождения, может быть, национальность, может быть, профессия, может быть, редакция уже давным-давно не проводит телефонных опросов - я этого не знаю. Поэтому и спрашиваю у более компетентных людей - что мне нужно сделать ещё?

Цитата:
Сообщение от Ел.Светлова Посмотреть сообщение
Честное слово, думаешь по делу и прошедшей игре сейчас что-нибудь прочитаешь
Ну вот через полтора часа наверняка появятся первые комментарии по сегодняшней игре. Будем ругаться уже по делу.

Цитата:
Сообщение от Ел.Светлова Посмотреть сообщение
А второй - (и третий) в позапрошлой игре, увы, не боролись. Не потому что не хотели - не могли. И проиграли раунд за раундом. Интриги не было на протяжении всей игры. <...> Как можно возражать против очевидного?
Не боролись?! Не было интриги?! Ну знаете, у меня даже слов, кроме всплёскивания руками, на это нет. Могу только призвать в свидетели Анатолия Рафаиловича (как мы выяснили выше, только соперники могут дать более или менее объективную картину по игре и игроку) - и пусть он скажет, была ли там интрига, и боролись ли соперники.
И да, по-видимому, у нас с вами разные представления об "очевидном".

Последний раз редактировалось Александр Зрячкин, 12.04.2014 в 19:15
Тоок вне форума