Тема: СИ-2012
Показать сообщение отдельно
Старый 29.10.2012, 16:17   #1745
yui
Senior Member
 
Регистрация: 06.10.2010
Сообщения: 221
Поблагодарил(а): 18
Поблагодарили 85 раз(а) в 52 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Хороший финский костюм, купленный в 1981 г., у меня еще вполне годен к носке.
У меня тоже, только год 86. Ключевое слово сами найдёте или подсказать?
Цитата:
Угу. Видимо, в начале 80-х везде он был доступен, только у нас, бедолаг, не было?
В начале 80х везде было доступно любое бибиси. И только у нас, бедолаг, было...эээ...не всегда. В отличие от не так просто глушимого радио, интернет отключается (точнее - не подключается) куда как легче. См. Северная Корея.
Цитата:
Глупость какая-то. Что-то было достать трудновато, но почему "ни в коем случае"?
Потому, что если в Москве достать трудноВАТО, то в других местах это и называется "ни в коем случае".
Цитата:
Уже и по стране ездить нельзя? Глупая чушь.
Я имею в виду что-то вроде "отдыха в хорошем месте". Совершенно не от хорошей жизни все бросались в турпоходы - сейчас таких любителей куда как меньше, почему бы?
Цитата:
Очень сильно преувеличено.
Вас просто не выгоняли из института за рассуждения о роли Леонида Ильича в мировой истории или за карикатуру, где среди многого ненаказуемого был изображён "Учебник сержанта" в неподобающем виде. Я видел и то, и другое - это были "первые случаи", за них наказывали относительно слабо (хотя после армии совсем не все продолжили образование - там эти глупости выбивают, знаете ли, и иногда успешно). Но всех предупреждали, что досье заведено, и второй-третий-пятый случай кончится именно тем, что я сказал. И у одного из авторов той карикатуры таки именно этим кончилось, и уже со второго раза - правда, тут подоспел распад СССР, а он был ещё весьма молод, так что в итоге получилось нормально.
Цитата:
Я мог бы в ответ приводить кучу примеров, показывающих, чтО именно тогда было лучше, но к чему?
К тому, что не могли бы. Вы - и я, и ещё многие - можете привести примеры, что именно было лучше У ВАС и в вашем окружении (у меня, в моём окружении, ещё у кого-то). А это несколько разные вещи.
Цитата:
мое мнение о самом марксизме (не путать с его дурной реализацией) пока в худшую сторону не изменилось.
Вот именно. И тут тоже надобно выделить ключевые слова. В данном случае - совершенно верно - "сам марксизм" и "дурная реализация". Почему-то любая реализация марксизма (которых было немало и в которых участвовали сотни миллионов, если не миллиарды людей) внезапно получается дурна. А на бумаге - да, на бумаге хорошо, чего уж там. Инженер в золотых очках и с благородными сединами так веско, убедительно и красиво говорит - заслушаешься. Только вот что по его чертежам ни построят - всё падает, рушится да ломается. Но это мелочь - зато какой импозантный, какой внушительный, какой умный! Вот заододно и Raykoffff [ничего личного - Ю.М.] в поклонниках числится.

Последний раз редактировалось yui, 29.10.2012 в 16:28
yui вне форума