Тема: СИ-2012
Показать сообщение отдельно
Старый 27.08.2012, 13:39   #1487
Axon
только вперёд!
 
Аватар для Axon
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 207
Поблагодарил(а): 8
Поблагодарили 131 раз(а) в 49 сообщениях
Отправить сообщение для  Axon с помощью ICQ Отправить сообщение для Axon с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от прохожий Посмотреть сообщение
были ли в истории СИ случаи, когда при формуле со "спасительным" вторым местом одна из игр завершалась "соло-финалом" и при этом лучший из выбывших игроков считался вторым и спасался.
Был такой случай. Я бы сказал, случай хрестоматийный - именно из-за него схема розыгрыша Золотой Дюжины и была со следующего цикла изменена (и стала такой, какой мы её знаем).

Цитата:
Сообщение от прохожий Посмотреть сообщение
Лично мне известен обратный принцип: в формуле 2011 года, где обладатель второго места ходил вытягивать брелоки, игры с "соло-финалом" (по словам самого ПБК в одном из эфиров) обходились без второго места, то есть брелоки тянуть никто из вылетевших игроков не шёл.
Только теоретически, поскольку в 2011 году таких случаев не было.

Цитата:
Сообщение от прохожий Посмотреть сообщение
допустимо ли сравнивать два результата, достигнутые по итогам третьего раунда, то есть БЕЗ финала, с результатами, обладатели которых играли в финале и со стопроцентной вероятностью изменили свой результат в ту или иную сторону на любую сумму от 1 до ва-банка? На мой взгляд, недопустимо.
Ещё как допустимо: отрицательный результат в любом случае меньше, чем положительный (школьная программа по математике, пятый класс).
Axon вне форума