Тема: СИ-2012
Показать сообщение отдельно
Старый 28.07.2012, 15:35   #1307
Raykoffff
Красный диссидент
 
Аватар для Raykoffff
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Ташкент
Сообщения: 2,198
Поблагодарил(а): 1,917
Поблагодарили 2,972 раз(а) в 907 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yui Посмотреть сообщение
Нет, нельзя. В данном случае - нельзя втройне, поскольку речь идёт о турнире новичков, и слова "сам Мартынов" звучат довольно смешно.
Вам смешно, мне нет (Почему? Быть может, Вы дебютировали с 10 побед подряд?!). Никаких специальных турниров для новичков в телеСИ не существует. Есть линейные схемы игр, куда приглашают участников разного "веса". Откровенно проходных соперников на них, конечно, хватает. Но если предстоит 5 выходов к игровому столу подряд - не расчитывайте на долгий приятный моцион.
Я специально сейчас посмотрел на сайте Успанова: Мартынов выбил из турнира Островского и переиграл Сорожкина (игроков, о которых знающие люди отзывались весьма высоко), а также очень уверенно разделался с Химченко - своячником, конечно, не звёздным, но выделяющимся из массы. А что, Борок, например, через всю гроссмейстерскую ложу в своей серии продирался? Выпал напоследок Лурье, да, но больше никаких "богловассеров" не досталось. А ведь уже тогда в экстраклассе Дмитрия никто не сомневался.
Цитата:
Сообщение от yui Посмотреть сообщение
Ну и классический пример Дениса Степаненко тоже никуда не деть.
Пример такой классической, что я решительно не понял, о чём речь. Растолкуете?
Цитата:
Сообщение от yui Посмотреть сообщение
Да какая, впрочем, разница - уже вроде как достаточно ясно, что нет никаких гроссов помимо этого форума. Так что считайте кого угодно кем угодно.
Я о том сразу и написал - список отражает моё личное видение. Если так понятней: супергроссы восхищают меня своими выступлениями, претенденты на гросов - просто радуют, гроссы - впечатляют, претенденты на гроссов - обращают на себя внимание. Говоря общо, этот "рейтинг" отражает личное уважение к игровому классу телеСИшника. Ну, если считаете, что респект заслужили не более дюжины суперзубров - и не подумаю переубеждать, то Ваше личое отношение.
__________________
Пишите честно - Как перед расстрелом. Жизнь оправдает Честные слова (Анатолий Жигулин)
Raykoffff вне форума