Тема: СИ-2012
Показать сообщение отдельно
Старый 23.07.2012, 22:00   #1202
Сергей Заикин
Senior Member
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Москва
Сообщения: 856
Поблагодарил(а): 1,222
Поблагодарили 2,074 раз(а) в 640 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Raykoffff Посмотреть сообщение
Ну, я учился в школе, где весьма недурно обстояло со сценическим: был даже специальный кабинет со стульями на разных уровнях, оформленный под театр XIX в. Так что музыкой мы занимались не в обычном классе, куда ни к селу, ни к городу было втиснуто пианино, а в действительно располагающей к тому обстановке. Если уж не к советскому року, то к Шуману и Бетховену однозначно. Правда, после школы маятник качнулся в обратную сторону и, усвоив минимальные знания о прекрасном, я как-то совсем охладел к искусству, на фоне остального став здесь вопиюще безграмотным (стыд и позор).
Но Крис Кельми был включён в программу, насколько я понимаю, на государственном уровне, и не думаю, что лишь в Узбекистане. А как Вам ставили-то оценки в аттестат по музыке - аж за 3 класс?! о_О.

Оффтопик: Саша, специально просмотрел свой аттестат - нет у меня там музыки. Также, как нет и ИЗО (1-7 классы), и черчения (7-9 классы, пришло на смену ИЗО). Зато есть такой предмет, как "москвоведение". Обобщая, отображены лишь те предметы, которые остались к концу 11 класса.

У нас тоже был специальный музыкальный класс, построенный в виде амфитеатра. Потом его, кажется, переделали в обычный. Музыка тоже закончилась. Но с 5 по 11 класс у нас был замечательный классный руководитель (мне вообще повезло на классных руководителей) - с ней мы поставили бесконечное количество сценок, спектаклей, литературно-музыкальных композиций, побывали во множестве музеев, на множестве театральных постановок и т.д.

Сергей Заикин вне форума  
Поблагодарил(а):
Raykoffff (24.07.2012)