Показать сообщение отдельно
Старый 20.06.2006, 20:30   #38
В Молчанов
редактор
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщения: 576
Поблагодарил(а): 4
Поблагодарили 88 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию

гробовщик Безенчукъ,
отвечаю просто и по пунктам:
1. Нанять корректора(ров) для общего отсмотра вопросов (Молчанов против, но уже явный перебор с ашипками) и ликвидации вопросов-паразитов.
Если 5 редакторов вычитывают вопросы по два-три раза, а ошибок остаётся много, то сколько нужно нанять корректоров? И что помешает нам получить очередную «энциклопудию»? Кстати, о какой корректуре речь? О побуквенной? Или о смысловой? В первом случае ошибки нас не страшат, во втором нужен не корректор, а ещё один или больше редакторов. Где ж их взять?

2. Произвести смену ведущего на более веселого и менее амбициозного.
Сейчас ПК настолько занят своим "я" на экране, что никто другой туда уже не помещается.
Жаль, что вы не разбираетесь в моей работе. Ведущий лицо игры, со сменой ведущего меняется и сама игра. Фамилия ПБК прописана в контракте с каналом. Будем выходить на «Выхино-ТВ»? Мне не очень хочется.

3. Кинуть клич поиска талантов по Стране Великой. Найти новых интересных игроков. Одновременно старых гроссмейстеров объявить "непобедимыми" и посадить на почетное ложе ветеранов.
Ищем. В списке ожидания около 800 фамилий. Больше 500 человек за отборочный тур проверить не можем физически. Зачем же будоражить народ?

4. Отказаться, наконец, от идеи "Супербоев гроссмейстеров", которая ранее смотрелась зашибись но сейчас утратила уже всякую свежесть.
Возможно, вернуться к варианту- три победы- компьютер, пять побед- автомобиль, но при этом в игре только новые игроки. Игрок, поигравший один раз, в игру уже не возвращается.
За 14 лет схему меняли примерно раз в три года. Потерпеть осталось недолго.

5. Пересмотреть правила первого раунда (в т.ч. стоимость вопросов), чтобы он перестал быть легкой разминкой перед боем.
А для умного игрока он и не является разминкой.

6. Завести единую базу вопросов СИ. Вопрос, появляющийся в игре с удивительным постоянством- позор для такой сильной редакторской группы.
Посыпал голову пеплом. Бывает. Но криминала не вижу.

7. Сделать студию в более жизнеутверждающих тонах. После вопроса дочки моей знакомой "А кого они хоронят?" я тоже как-то задумался, что мрачновато все выглядит. Черная студия, черные мантии. Хорошо, хоть не черный экран.
См. пункт 2. Или предложите свой разработанный вариант, хотя вы вряд ли представляете, как это должно выглядеть и сколько стоит.

Я ответил на ваши вопросы?

Сергей Ильвовский, вам отвечать труднее, у вас нет вопросов, у вас одни ощущения. Могу только сказать, что перепробовав на ТВ пару профессий, никогда не буду советовать осветителю, как светить, оператору, как снимать, сценаристу, как писать. Не люблю дилетантского подхода к делу. Вот редактору какой-либо игры и только игры могу посоветовать, даже мастер-классы веду. А вы какие игры редактировали, Сергей Яковлевич (не ошибаюсь?). А за рейтинг не беспокойтесь, его «волны» вы можете объяснить и сами, без помощи Шопена. Если только не ставить себе задачу нагнать страсти, слегка надувая щёки.
Верите ли, ваше творчество обсуждать нет желания, да и смерти оному желать не буду. Дай бог этому сериалу ещё лет 15 большого рейтинга

Приятной всем дискуссии о будущем игры
__________________
С уважением, Владимир
В Молчанов вне форума