Тема: СИ-2012
Показать сообщение отдельно
Старый 29.01.2012, 13:00   #164
Raykoffff
Красный диссидент
 
Аватар для Raykoffff
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Ташкент
Сообщения: 2,198
Поблагодарил(а): 1,917
Поблагодарили 2,972 раз(а) в 907 сообщениях
По умолчанию

ТРЕТИЙ РАУНД: 1). Музеи; 2). Ошибочка вышла; 3). Волшебники; 4). Спецслужбы; 5). Киноцитаты; 6). Пироги.
2-900 толпа римлян растерзала Гельвия Цинну – после убийства – Цезаря. МЭ+
ЕС: Та же история, что и с королем Португалии – после комментария ПБК не стал отвечать.
4-900 группа лейтенанта А.Ботяна спасла от уничтожения город – Краков. ЕС+
ЕС: Известная история.
5-900 «Давай, давай, лапушка! Сама, сама, сама, сама!» - «Вокзал для двоих». ЕС+
ЕС: «Киноцитаты» - подарок для меня.
5-600 «Пал Андреич… Вы – шпион?» - «Адъютант его превосходительства». МЭ+
ПК: «Ответ на этот вопрос начинается примерно так: “Видишь ли, Юра…”»
5-1200 «Никакие связи не помогут сделать ножку маленькой, душу большой и сердце справедливым» - «Золушка». ЕС+
6-900 повар герцога не испёк «пирога королевы» - сказка Гауфа – «Карлик Нос». ДС+
6-600 в московском трактире Тестова и Купеческом клубе подавали с начинкой из 12 ярусов – кулебяку. ДС+
ЕС: Проиграл кнопку.
3-600 Ч.Понци делал деньги из ничего с помощью «сооружений» - пирамид. ЕС+
ЕС: Думал, уточнять про «финансовые», или и так понятно. Сейчас думаю, что надо было.
5-300 «…а вдоль дороги мёртвые с косами стоять. И тишина!..» - «Неуловимые мстители». ЕС+
ЕС: Интересно, «Новые приключения неуловимых» зачли бы?
4-600 после освобождения Румынии была ликвидирована секретная служба – сигуранца. ЕС+
ЕС: Этот ответ – моя главная гордость в данной игре. Отвечал, совершенно не понимая, откуда я помню это слово. Гораздо позже вспомнил, что из «Золотого теленка».
2-600 демонстрируется картина – на самом деле изображён брат Тео, считали автопортретом – В.Ван Гога. ЕС+
4-300 подорванное спецслужбами Франции «Rainbow Warrior» - судно организации – «Greenpeace». ЕС+
5-1500 «Это обойдётся папаше Дорсету в лишних пятьсот долларов!» - «Деловые люди» (новелла «Вождь краснокожих»). ЕС+
ЕС: За 1500 – это подарок.
3-300 кот для ДС. «Под камнем сим», 1500.
на фото – надгробье физика-лауреата Нобелевской премии в Парижском пантеоне – П.Кюри. ДС-
3-1200 злая ведьма Запада – фильм 1940 г. – «Волшебник страны Оз». ЕС+
2-300 ошибка Колумба – в английском языке именуются одинаково жители разных частей света – индейцы и индийцы. ЕС+
ЕС: Ориентировался на Высоцкого.
4-1200 Э.Гувер 48 лет пробыл на посту – директора ФБР. ДС+
ЕС: Проиграл Денису кнопку.
6-1200 аукцион.
ДС: «Чудесно»
+900 / +13200 / +6500
ДС: («Номинал»)
МЭ: «1500»
ЕС: «Пас»
На севере Италии, в Лигурии, пасхальный пирог пекут из слоёного теста; хозяйка должна потрудиться, чтобы слоёв в тесте было именно столько – 33. МЭ-
+900 / +13200 / +5000
4-1500 аукцион.
МЭ: «1500»
ЕС: «Пас»
В ведении приказа Тайных дел находились не только важнейшие государственные дела, но и свыше ста тысяч голубиных гнёзд с птицами; для чего предназначались голуби? – для корма хищных птиц. МЭ-
ПК: «Всё это происходило при царе Алексее Михайловиче, который очень любил соколиную охоту, а соколов нужно было чем-то кормить – вот для этого предназначались голуби»
Если цена аукциона объективно отражает его сложность – отличный вопрос с сильным ложным следом, который должен отсекаться за элементарностью. Но сколько раз игроки получали на торгах по высшей категории даже более очевидные антигробы? Ориентируясь на статистику, думаю, более разумно поверить в первую версию.
ЕС: Тут я понял, что выиграю эту игру. Хотя, конечно, постфактум легко рассуждать – если бы Михаил взял первый аукцион, то на втором он мог поставить больше, что, возможно, вынудило бы включиться в торговлю и меня. С учетом того, что ответа я не знал, могли быть серьезные неприятности.
+900 / +13200 / +3500
2-1200 Ж.Верн, «Вверх дном» - осталось несдвинутым – [что] – ось вращения Земли. ДС+
/Пётр Кулешов засчитывает ответ Дениса Степаненко «Земля»/
1-900 в львовском музее продукта все экспонаты сделаны из него – сала. МЭ+
2-1500 Олений пруд в Измайловском парке выкопали, чтобы мочить – лён. ЕС+
ЕС: В Беларуси лен, говоря по-современному, - нечто вроде национального мема. Поэтому для меня вопрос был кнопочным.
ПК: «Браво!»
3-1500 двигатель истребителя «Мустанг» получил имя волшебника – Мерлина. ЕС+
ЕС: Уже после ответа вопрос задумался: «а не слишком ли очевидного я ждал от вопроса за 1500?»
6-300 домовёнок Кузя: если творог «поверху кладут» - будет – ватрушка. ЕС+
/ЕС: «…То ватрушкою зовут»
ПК: «Браво!/
ПК: «Вы хорошо знаете поэзию домовёнка Кузи»
ЕС: Да, неплохо Советское телевидение с точки зрения ребенка – это одни и те же мультфильмы, повторяющиеся чуть ли не ежедневно. Поэтому трудно было не запомнить.
6-1500 «Что сильней, чем смерть и рок - // Сладкий анковский пирог» - муж графини – Л.Толстой. ДС-
ЕС: Почему-то перед игрой была уверенность, что если выиграю, то досрочно. Возможно, это связано с тем, что в трех последних играх на финальный вопрос я не отвечал.
ИТОГИ ТРЕТЬЕГО РАУНДА: +600 / +16500 / +4400

Финал.
Игроки убирают темы:

ДС: «Французская литература»
МЭ: «О мода, мода!»
ЕС: «Сады»
ДС: «Театры»
МЭ: «Мы строили, строили»
ЕС: «Король и философ»

Играется тема «Заседания»

2 апреля 1698 года 26-летний царь Пётр побывал на этом заседании. И впоследствии отзывался о своём посещении так: «Весело смотреть, как подданные говорят правду своему государю»
ЕС: Вылетело из головы, что Петр после Голландии еще и в Англию съездил.
Денис Степаненко: ответ «тайный приказ» - неверно – ставка 590 (10)
Егор Сидорович: ответ «голландский парламент» - неверно – ставка 3500 (13000)
Михаил Эстрин: ответ «английский парламент» - верно – ставка 1600 (6000)

ИТОГОВЫЙ СЧЁТ ИГРЫ: +10 / +13000 / +6000
СУММАРНЫЕ СЧЕТА КОМАНД: +9210 / +23400 / +17199
ЕС: Почти вся игра – борьба на кнопке. И Денис, и Михаил постоянно жали вместе со мной. Вероятно, опыт все же сыграл свою роль. И, наверное, еще сильное желание победить – все-таки восемь лет прошло с первой попытки.
ДС: К протоколу могу добавить только то, что у Сидоровича отличная реакция, отыграть у него кнопку смог вопросах на двух за всю игру, не более. Так что победа Егора была закономерна.

Накопительный призовой фонд:
1 место: 79.299
2 место: 64.600
3 место: 21.010

Статистика ответов:
Денис Степаненко (6+4+4)/(2+4+2+1) = 14/9
Егор Сидорович (10+9+14)/(3+5+0+1) = 33/4
Михаил Эстрин (4+7+3+1)/(2+1+2) = 15/5
__________________
Пишите честно - Как перед расстрелом. Жизнь оправдает Честные слова (Анатолий Жигулин)

Последний раз редактировалось Raykoffff, 08.02.2012 в 15:57
Raykoffff вне форума  
Поблагодарили:
Nikolaev N. (29.01.2012), Евгений Машеров (29.01.2012), Стас Гусаинов (30.01.2012), Эдди_Д (29.01.2012)