Тема: СИ-2011
Показать сообщение отдельно
Старый 29.12.2011, 14:00   #2212
Raykoffff
Красный диссидент
 
Аватар для Raykoffff
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Ташкент
Сообщения: 2,198
Поблагодарил(а): 1,917
Поблагодарили 2,972 раз(а) в 907 сообщениях
По умолчанию

А касательно "истинно неправильных ставок" (сознательно пишу отдельным постом, т.к. по Вашей терминологии это разные случаи).
Насколько я понял, слово "неправильная" для вас является синонимом слова "нелогичная". Так вот, абсолютно нелогичными, повторюсь, могут быть лишь ставки, которые я описал несколькими страницами выше.

Чем Вам не угодило, например, доставление до лидера Давидом Вартаняном? Замысел совершенно очевиден и вполне обоснован - я беру вопрос и при неответе Казённова побеждаю, сколько бы он ни поставил. Более того, имеются все шансы победить и при двойном неответе, если соперник рискнёт хотя бы тысячей. Схожая мотивация была и у Клейна в игре против Архиповой.

А что неверного в ва-банке Хашимова? Я уже писал в предыдущем посту - от чего тогда защищается лидирующий Андрей, рискуя аж 15701 рублём, если Юрий по уму 16000 ставить не должен?! Или Чернявский по-вашему держал именитого соперника за дурака? Да, ставка 3799 выигрывает - при обоюдном паденнии или же при двойном правильном ответе и осторожности лидера. Но она проигрывает, если Андрей, напишет что-то на отрезке 3500-15700. Ва-банк проигрывает, если сделавший его Хашимов ошибётся - но выигрывает при двойном ответе и ставке Чернявского в указанном диапазоне. Аналогично можно объяснить и любое другое число.

В "зоне двух третей" каждая ставка имеет противоядие - соответственно, априорно "правильных" или "неправильных" решений быть не может.
__________________
Пишите честно - Как перед расстрелом. Жизнь оправдает Честные слова (Анатолий Жигулин)
Raykoffff вне форума