Тема: СИ-2011
Показать сообщение отдельно
Старый 17.12.2011, 14:25   #2032
Terrapin
Member
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщения: 55
Поблагодарил(а): 6
Поблагодарили 76 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
крики о том, что можно было бы, коли так, и дать уточнить ответ
Вот это ключевой момент. Когда Анатолий сказал про женское платье, я был уверен, что ПБК ответит что-нибудь типа: "в таком виде принять не могу, уточните, раз, два, три...". Полагаю, что Белкину не составило бы труда вдогонку предложить более точный вариант.

Но с ходу давать минус в таких ситуациях - это никуда не годится, поскольку ответ игрока формально был правильным, разве что недостаточно конкретизированным. Очень жаль, что эта ситуация впрямую повлияла на ход игры - Анатолий, очевидно, долго приходил в себя, и хотя в третьем раунде вновь смотрелся очень сильно, слишком многое уже было упущено. В итоге мы увидели захватывающую борьбу двух сильных игроков, а не трёх, как могло (и должно было) быть.

Тем не менее, всё это, конечно, не умаляет победы Дмитрия Лурье, который, хоть и отставал почти всю партию, но держался недалеко от лидера, играл цепко и в нужный момент рискнул. Также не могу не отметить, что как минимум два аукционных вопроса были разжёваны просто-таки до неприличия - а именно, аукцион Мереминского про девушку, которая ценила в своей машине вместительный багажник (тут даже сам Станислав усмехнулся, мол, ни фига себе вопрос!) и первый аукцион Лурье про кофе с молоком. Ни в одном, ни в другом случае просто нельзя придумать ответ альтернативный авторскому, как мне кажется.
Terrapin вне форума  
Поблагодарили:
antares2410 (18.12.2011), JIPPER (17.12.2011), Raykoffff (17.12.2011), Баранов А. В. (17.12.2011), Лариса (18.12.2011), Стас Гусаинов (19.12.2011)