Тема: СИ-2011
Показать сообщение отдельно
Старый 29.05.2011, 09:04   #963
Сергей Ильвовский
Senior Member
 
Аватар для Сергей Ильвовский
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщения: 1,936
Поблагодарил(а): 1,114
Поблагодарили 537 раз(а) в 305 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Raykoffff Посмотреть сообщение
А. Сергей, если Вы где-то видите слово рейтинг - то сразу условный рефлекс замыкается - рейтинг популярности телеСИ по Гэллапу?!
Б. Рейтинг игрока - это количественный показатель его силы и больше ничего. Разумеется, никакого отношения к числу зрителей, посмотревших программу с участием данного игрока он не имеет и не должен. Цели разные.
А кем определяется... В шахматах систему придумали ещё в 1930-е годы, а ФИДЕ стала ею пользоваться в 1960-е... В. Заинтересуют кого-то из редакции и возьмут на вооружение подсчёты, которые до того велись любителями - а разве нам жалко? Не заинтересуют - пусть будет частной инициативой, кому-то мешает? Помнится, когда-то находил в интернете сайт, где под Академию наук было стилизовано исследование телеСИ - и звания учёные присваивались.
А. "Своя игра" - это телепередача - Вы не забыли? А для телепередачи важен именно рейтинг Гэллапа (или любой другой подобный) - не будет зрителей и телепередача (любая) обречена - её закроют.

Б. Правильно - цели разные и предназначены для разных вещей. Каким бы ни был отличным цифровой мультиметр для измерения силы тока,напряжения и сопротивления, но артериальное давление крови им не померить.

В. Ну - были же попытки. И - чем кончились? 2007 год - программу перевели на другое время и вообще чуть не закрыли в конце года.

"Кубок 15-ти летия". Лучшие играли? Несомненно! А вот со зрителями - оно "не очень" как-то. Достаточно большое количество передач вообще в топ 100 Гэллапа не попали, да и остальные результаты... 4% и выше было всего 3 раза, а за этот год уже 6. причём подряд и 3 раза в передачах с участием Пристинского и три - с участием Арцыбашева. И результаты выше,чем в "Кубке" А Жданов проводит блестящую серию из 10 игр подряд и все победные,а результаты - увы...

Так что те расчёты и рейтинги, которые употребляются в "спортСИ" - они не годятся для телепередачи.

Из этого вовсе не следует,что они какие-то неправильные - просто нельзя смешивать совершенно разные вещи, а это постоянно пытаются сделать и навязать мнение,что какие-то результаты в "спортСИ" обязательно должны иметь значение и для телепередачи "Своя игра".

Последний раз редактировалось Сергей Ильвовский, 29.05.2011 в 09:06
Сергей Ильвовский вне форума