Тема: СИ-2011
Показать сообщение отдельно
Старый 17.05.2011, 22:34   #769
vkarl
Я
 
Регистрация: 07.04.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 188
Поблагодарил(а): 27
Поблагодарили 272 раз(а) в 89 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Raykoffff Посмотреть сообщение
Вадим, ну а Вам разве не хотелось бы, чтоб в телеСИ звучали вопросы адекватного уровня сложности, борьба не сводилась преимущественно к лучшей кнопке - т.е. спортСИ и телеСИ не отличались бы друг от друга, как волейбол и футбол?! Насколько я знаю, это не моё единоличное мнение.
Мне бы, может, хотелось, чтобы и в футболе, скажем, офсайдов не было - ведь в том дворовом, в который играл когда-то я, о них и не слыхивали... И что?

Кроме того, скажу, достаточно поиграв в оба варианта СИ: все-таки наиболее принципиальное отличие между ними - наличие/отсутствие фальстартов. А без фальстартов в телеигру не поиграешь. Тут между собой-то когда в это играешь - получается легкий дурдом (только что как раз оттуда...), когда порой, ответив на вопрос по первым словам, так и не узнаешь, о чем он на самом деле был. В междусобое-то это еще не очень критично - хотя и то порой достает...

На всякий случай добавлю, что лично у меня результаты в спорт-СИ в среднем чуть выше, чем по теле-правилам (у нас в клубе оба варианта игры проводятся через раз) - кнопка у меня очень средняя. Впрочем, различие не очень значительно.

Что до уровня вопросов - увы, это известное дело: невозможность для среднего зрителя взять сколько-то существенную долю вопросов - для ТВ-игры неприемлема. А неответ (как на иных спорт-пакетах) и всех 3 участников на значительную часть - вовсе никому неинтересен. Порой и сейчас-то розыгрыши таких вопросов просто вырезаются при монтаже.
__________________
С наилучшими пожеланиями,
Вадим

Последний раз редактировалось vkarl, 17.05.2011 в 22:40
vkarl вне форума  
Поблагодарили:
Nikolaev N. (21.05.2011), Сергей Ильвовский (17.05.2011), Стас Гусаинов (18.05.2011)