Цитата:
|
Сообщение от Евгений Машеров
Чернилами для перьевых ручек.
|
Правильно. Дед не был ни гипнотизером, ни экстрасенсом. То,что он делал, называется суггестивной терапией. Никто толком не знает, каким образом, но,в отличии от экстрасенсов помогает. А вот как работают гипнотизеры:
Тоже конец 80-х, первый телевизионный сеанс Кашпировского, я - молодой заведующий отделением, жажду проверить. В моем распоряжении около 80 больных (сейчас - 40), два телевизора (сейчас - ни одного). Приказываю медсестрам в час "Х" усадить перед ними всех ходячих, утром - собираю ординаторов, медсестер, идем "свидетельствовать о чуде". Проходим целый ряд палат - никто никакого улучшения не отмечает. И вдруг - вот оно - одна женщина заявляет, что у нее рассосались рубцы на животе,оставшиеся после операции удаления желчного пузыря. "Занавес поднимается" - и...
Что было дальше?