Показать сообщение отдельно
Старый 16.03.2011, 12:36   #133
sancongo
Member
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: Cмоленск
Сообщения: 36
Поблагодарил(а): 93
Поблагодарили 53 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Raykoffff 80% правильных ответов.
Это ОСО ВВО. Среднее ОСО - 7562. Это с подсказками на гробовых для меня темах типа покера. Только пользоваться я ими стал где-то к концу первой сотни игр, сначала не замечал, потом брезговал.
Цитата:
Raykoffff в таких случаях затыкаю каким-нибудь комментарием с дополнительной информацией.
Я не всегда успел бы такое набрать. Одним пальцем, с недонастроенной клавиатурой, а иногда с ребенком на руках.
Насчет дат типа 1812 года, да это действительно несколько утрированно. Но даты рождения Пушкина проскальзывают часто.

Цитата:
Цитата:
Сообщение от sancongo
память (количество аэропортов в Бутане)
Вот как раз данный вопрос не на память, а на простейшую ЧГКшную логику.
А сейчас маленькая интермедия о Бутане. Специально не смотрел ничего нового о этой стране. То чего знаю можно расписать на паре страниц. Но - просто включаем логику. Моих вариантов было 2. Аэродомов вообще нет - страна специфичная традиционно воспринимается как отсталая, хотя у них каждый дзонг сайт имеет, вряд ли. Вариант один аэродром тоже вполне логичен. В столице и хорош. А вариант с двумя вызывает скорее вопросы: военный и гражданский - а есть ли у них военная авиация? Для простых и для королевской семьи, возможно. В двух самых крупных городах, кроме Тхимпху могу разве что Пунакку вспомнить. И в первый раз, когда это попадается, ты за 2-3 секунды это прокручиваешь. Но потом просто дубасишь ответ на скорость.
Или жене на литературе попался вопрос про дочерей Эдипа. Она отвечает 1, другой товарищ - 2. Дальше она спрашивает: а кто кроме Антигоны? А ей отвечают, а кто такая Антигона. То есть просто рефлекс - Эдип - 2 дочери.

К РусРоку еще зайду, кстати, в эту пятницу будет или отменят из-за турнира?

Цитата:
Дельфин А вообще, Алексей, можно ведь и не стремиться исключительно к повышению собственных очков силы, а приходить в квиз только ради боёв в комнатах с симпатичными Вам людьми и общения с ними.
Я это делаю, только по кулуарным сведениям, если мы женой проходим как клоны, то комнаты тоже чистят.

Цитата:
Anz 300 игр это уже не новичок, и ОСО там меньше 7600. А вот несколько ников с одного ip и с похожими показателями могли стать причиной. Я дам ссылку на эту ветку форума админу конквиза. Надеюсь, он прочитает и примет справедливое решение.
За это - большое спасибо. Тоже надеемся. Мы писали оба ему в личку, а жена еще и на почту сайта.

Цитата:
Raykoffff В ЧГК и СИ бывают пакеты, где на 36 вопрсов задают один по географии с сильным историческим уклоном - ну вот же было для Вас, негуманитарии! Это, конечно, патологический случай, но в любом случае, я не помню, чтобы число естественнонаучных фактов составляло больше 20-25% от общего числа.
В Смоленске и в Белоруссии, где я в основном играю, не совсем так. Например, мы сегодня пойдем на тур ЧГК чемпионата Смоленска, который проводит команда медакадемии. Сейчас мы идем первыми, они вторыми, и если на 24 вопроса наберется штук 5 гуманитарных, то нам повезло. А в своей игре попадались и "полимеры", и "беремнность и роды", и много чего еще. Кстати, хорошая тема свояка должна быть разноплановой. Например, "страны мира" - география, этнография, политика, а за 50 - ботаника. "Если к названию этой латиноамериканской страны добавить одну букву, то получится другое название земляного ореха." Вот это качественно, или знаешь, или гадай по названию стран. Но есть шанс и через ботанику вопрос взять.
В ЧГК кстати тоже есть проблема хорошего вопроса. Ведь проверяться должна не столько эрудиция, сколько логика. Ответом может быть кошка, Москва, Пушкин и тд, главное, как это сделано логически. А то бывают вопросы на 3-4 шага, ты опаздыаешь, слышишь последнее предложение и даешь ответ, а накручено-то как.
И в ЧГК есть вопросные штампы, блуждающая информация. Если фильм Хичкока - то "Птицы", "Психо" или про "Северо-Запад". Если напишите главу произведения, то "...немедленно выпил". За что люблю СИ, и телевариант, и спортивный, там такого мало. Хотя, если попадется корейский кинорежиссер, то шансов, что это не Ким Ки-Дук, практически нет)

Цитата:
Вот мне было бы интересно посмотреть в квизе на Мишеля Матвеева и Александра Эдигера - Вы не в курсе, они играли?
Не знаю. А я бы на Либера посмотрел.

Последний раз редактировалось sancongo, 16.03.2011 в 12:40
sancongo вне форума   Ответить с цитированием