Показать сообщение отдельно
Старый 30.11.2010, 18:22   #2777
Jujutka
Member
 
Регистрация: 23.11.2009
Сообщения: 95
Поблагодарил(а): 329
Поблагодарили 104 раз(а) в 40 сообщениях
По умолчанию

СГ: Что показала мне эта игра? Во-первых (и в-главных), что профессионал всегда бьёт любителя (новая мысль - ничего не скажешь! :-) ). Если хочешь играть на равных с такими игроками как Сергей Дорофеев-то и готовиться к игре надо как Сергей Дорофеев - участвовать в спортСИ, тренироваться на кнопке и т.д. А прийти на игру и выиграть за счёт эрудиции и логики - на таких играх - это мимо...Во-вторых и в-третьих можно много и умно рассуждать, но главное уже сказано-нужно тренироваться и будет тебе счастье :-) [/QUOTE]

Согласна со Стасом. Для таких игроков, как Либер, Новиков, Поташев, может, тренировки и неважны, но почти для всех - очень. Причем разного вида. Для нажатия - игры с фальстартами. Для быстрочтения, тренировки реакции неплохо бы играть в Интернет-игры по СИ типа СИдоровского чемпионата, СНС, Геймшоу, горневской "Золотой дюжины", даже "Квиз". Я заметно прибавила, когда почти год играла в интернете. Еще, если долго не играешь, теряешь навык того, стоит ли жать, стоит ли рискнуть, появляется боязнь кнопки (думаю, правда, не у всех). Кстати, любопытно, но есть некоторые вопросы, которые приходят из ЧГК, из таких игр, как ИЧ, Гамблер, СНС, просто из различных чемпионатов по СИ. Возможно, авторы их посылают и туда, и туда. Запомнилась тема "Секретари", которую играл в телеСИ Караваев (Сидоров). Незадолго до этого несколько вопросов из этой темы (немного в измененной формулировке) я играла в ЧИЧе (или ТИЧе).

Последний раз редактировалось Jujutka, 30.11.2010 в 18:38
Jujutka вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил(а):