Показать сообщение отдельно
Старый 31.10.2010, 09:37   #81
Axon
только вперёд!
 
Аватар для Axon
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 207
Поблагодарил(а): 8
Поблагодарили 131 раз(а) в 49 сообщениях
Отправить сообщение для  Axon с помощью ICQ Отправить сообщение для Axon с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
вот некая Аурил, о которой мне известно только, что ей 13 лет набрала +340!
...
Так вот, не думаю, что все её познания могли быть получены в школе, к примеру. Там попросту большинство из этого не проходят. А откуда ж ещё?! Думаю, ответ очевиден. При 40.000 вопросах в базе... А Вы говорите - бесполезна постоянная игра в квиз на одних и тех же вопросах...
Лина умная И не только из квиза её знания, по крайней мере, в некоторых темах: в советском кино, например, она разбирается тааак, что просто диву даёшься и никак не ожидаешь от человека её возраста (видел, как она на викторинах отвечала на эту тему).
Ну и долгая практика в квизе, конечно, роль играет: на теме "История России" она так натренировалась, что регулярно обыгрывает на ней "синих крестов", в т.ч. и по двое сразу! (Сам неоднократно бывал пострадавшим)
По-моему, для школьников это гораздо полезнее, чем играть в разнообразные онлайн-РПГ (что среди них весьма популярно нынче). А с высоты опыта и эрудиции Анатолия Рафаиловича это, конечно, кажется детскими игрушками, что тут удивительного? Просто он не является целевой аудиторией этой игры

Мне кажется, что разработчики игры (а разработчик - венгерская компания, существуют версии конквизтадора на разных языках) сознательно сделали такой алгоритм, чтобы вопросы регулярно повторялись, и чтобы чем чаще играешь, тем больше ответов запоминаешь, и тем выше будут показатели - ведь это стимулирует игроков играть чаще, проводить в игре больше времени.

Ну и пару приколов на закуску:

1) маненько так ошиблись...
http://vkontakte.ru/photo-12339392_176005411

2) нервы на пределе - ответ знаем, но отвечаем одинаково неверно
http://vkontakte.ru/photo-12339392_176005409
(мой соперник вообще в "Советском спорте" работает, если что)
Axon вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Jujutka (30.11.2010), Nikolaev N. (31.10.2010), Raykoffff (31.10.2010)