Показать сообщение отдельно
Старый 26.10.2010, 12:02   #2431
Стас Гусаинов
Senior Member
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщения: 101
Поблагодарил(а): 3,149
Поблагодарили 194 раз(а) в 65 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jujutka Посмотреть сообщение
Вопросы в игре были по большей части простые.
Борис не взял ни одного сложного вопроса (хотя Сен-Лазар немногие знают. Да и Кубертена взял), опережая на кнопке соперников. Грамотно распорядился аукционами. Благородно дал сыграть и Инне, и Юрию, давал им поиграть в третьем раунде (и не только).
Инне не повезло с аукционом. Сидя в зале, хором ответили керлинг. А оказался боулинг. Зато Инна, как всегда, хорошо выглядела на экране (в отличие от измученных с виду мужчин), приятно и бодро звучал голос. Понравилась последняя реплика про "Обитаемый остров": "Не смотрела, слава богу!"
Давно заметила, что Юрий неплохо знает живопись, музыку. Он взял несколько хороших вопросов. Про размер польки и про ключи от Берлина, например.
Боролись, но победил двойной тезка бывшего президента России.
В целом согласен, но вот если говорить о частностях... Как я уже говорил (хотя с этим и без моего "говорения", вроде, никто не спорит), сложность вопросов-понятие очень и очень субъективное. Например, возьмём прошлую игру, те её вопросы о которых Вы пишите. Вопрос про Сен-Лазар я бы не взял, а вот про Кубертена-вспомнил моментально. Так же и про размер польки-для меня это неберущийся вопрос, а про ключи от Берлина-никаких затруднений. С вопросом о боулинге, кстати, у меня та же история, что и у большинства-я подумал про кёрлинг (хотя после работы или в выходные, люблю с друзьми покатать шары в боулинге, паралельно потребляя пиво и "Егермайстер"). Про какую-либо обувь для боулинга с разными характеристиками левой и правой подошв, я, вообще, не слышал. Но, наверное, существует специальная обувь для профессиональных спортивных соревнований... Хотя, по-моему, боулинг это, вообще, не спорт-а просто развлечение под пиво, типа дартса. Может быть, найдутся любители которые со мной не согласятся-но это моё частное мнение. Реплику Инны про "Обитаемый остров", я, честно сказать, не понял. Я сам не большой почитатель (мягко говоря) творчества Бондарчука-младшего и "Обитаемый остров", как и Инна, не смотрел. Но говорить об этом с гордостью, как об особой заслуге?! Не знаю... По-моему: ну, не смотрел и не смотрел-твоё дело. Ладно, это уже частности. В целом, по-моему, игра была интересной, с высоким темпом. Достойны победы были все (я,честно говоря, болел за Инну), но победил Борис-абсолютно заслуженно. И главное, с моей точки зрения-в предстоящих играх НП, на первое место выходит способность "оседлать и удержать" кнопку, при общем высоком интеллектуальном потенциале игроков и их высокой эрудиции, только это может принести победу-первая игра, по-моему, это наглядно показала.

Последний раз редактировалось Стас Гусаинов, 26.10.2010 в 14:42
Стас Гусаинов вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Jujutka (26.10.2010), Raykoffff (26.10.2010), Undertaker (26.10.2010), Анатолий (28.10.2010), Владислав (26.10.2010), Лариса (26.10.2010), Сергей Ильвовский (26.10.2010)