Показать сообщение отдельно
Старый 22.10.2010, 17:12   #2371
Raykoffff
Красный диссидент
 
Аватар для Raykoffff
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Ташкент
Сообщения: 2,198
Поблагодарил(а): 1,917
Поблагодарили 2,972 раз(а) в 907 сообщениях
По умолчанию

Финал.
Игроки убирают темы:
АК: «Компьютеры»
ГК: «Обряды»
АК: «Флора»
ГК: «Медали»
АК: «Рыбная тема»
ГК: «Полезная игрушка»

Играется тема «Вокруг спорта»

Дождь на Уимблдоне, конечно, помеха теннисистам, но не меньшее зло – голуби. Не раз птахи появлялись на кортах в самый неподходящий момент и прерывали игру. Справиться со злом помогли именно они, конечно, пройдя обучение.

Александр Качалов: ответ «соколы» - верно – ставка 1100 (+10000)
Георгий Коколия: ответ «соколы» - верно – ставка 7300 (+17900)

ПК: «Наконец-то правильный ответ!»
Если зачёт - "хищные птицы", то для игрока в интеллектуальные игры ответ должен не составить труда, а если именно соколы - то как отсечь ястребов?! Для подавления голубиной почты во Вторую Мировую именно последних использовали.
ГК: Почти всё отведённое на обдумывание время выбирал между соколами и ястребами, ведь ясно, что речь идёт о хищных птицах (их часто используют для подобных целей). До сих пор гложет любопытство - а какие варианты были прописаны в карточке ведущего, и зачли бы ответ «ястребы» или нет?

Получилась забавная перекличка между финальным вопросом и последним вопросом 3 раунда. Ведь в фильме говорится, что «мимино» переводится с грузинского как «сокол». А в своих мемуарах Данелия пишет, что на самом деле «мимино» значит «ястреб», но они выбрали «сокол» для большей благозвучности.


ИТОГОВЫЙ СЧЁТ ИГРЫ: -900 / +17900 / +10000

ГК: «Все равно 10 – это меньше половины, а число «5» мне нравится больше, чем 10, попробуем и пятую выиграть!»
ГК: И я горжусь своим решением. Ведь я рисковал возможностью вытянуть 10 брелоков. И этот риск я оценивал как существенный. Во-первых, я устал, ведь все эти 5 игр снимались в 1 день. А в этом году никто не выигрывал 5 игр за один съёмочный день. Во-вторых, в 5 игре предстояло играть с Иваном Стариковым, которого я знал как сильного игрока в спортСИ и побаивался. Но я подумал что-то вроде «тварь я дрожащая или право имею» и плюнул на все доводы благоразумия.
__________________
Пишите честно - Как перед расстрелом. Жизнь оправдает Честные слова (Анатолий Жигулин)

Последний раз редактировалось Raykoffff, 22.10.2010 в 17:23
Raykoffff вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Jujutka (23.10.2010), Nikolaev N. (22.10.2010), Лариса (23.10.2010), Сергей Ильвовский (22.10.2010), Стас Гусаинов (25.10.2010), Эдди_Д (22.10.2010)